"Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.. "- говорил Христос
Он пришёл, что бы стать могущественнее, для того что бы обрести способности для вызволения из ада (нижних демонических миров) грешников. Потому что их там стало слишком много.
АД – нижние слои демонических миров Тёмной Нави, из которых пока нет выхода. В ад попадают только закоренелые грешники – те, кто осознанно и многократно нарушал Законы Всевышнего. Изначальные миры чистилищ не смогли вместить в себя грехи израильтян, которые, проваливаясь до дна чистилища, создали адские миры. Все израильтяне, начиная с Адама и Евы, находились в аду. Для того, чтобы вывести их оттуда, сыны Израиля наделили одного из своих лидеров – Иисуса Христа (Спасителя иудеев) необходимой для этого силой. Поэтому Иисус и говорил:
«Я послан ТОЛЬКО К ПОГИБШИМ овцам дома Израилева» (Матф. 15.24),«И когда Я вознесён буду от земли, всех привлеку к Себе» (Иоан. 12.32 ).Иисус успешно справился с возложенной на него «спасательной операцией» и переправил всех погибших израильтян в Небесный Иерусалим.
Иисус спас из ада только иудеев, попавших туда жидов Христос оставил там, где они и находятся до сих пор. Иисус об этом предупреждал: «Я приду и накажу тех, кто называет себя иудеями, но суть не таковы, а
сборище сатанинское» (Откр. 2.9.).
А Савл на всём этом решил создать религию, что бы по иудейскому писанию (торе) евреи завладели народами. Мало того они из Иисуса сделали "козла отпущения" и свалили все свои грехи на него. Люди и по сей день отдают ему грехи свои.
КОЗЁЛ ОТПУЩЕНИЯ – животное, используемое иудеями для снятия с
себя и перевода на него отрицательных греховных последствий: болезней,
недостатков, беды. Для этого проводится в иудейский День Очищения (Йом
Кипур) магический обряд, после чего козла выпускают в пустыню. Там
он погибает в страшных муках, источая сильный гаввах.
Религия, вера
В чем великая жертва Иисуса Христа человечеству? Если лично Он сам приобрел взамен жизнь вечную? Это больше похоже на
хм... а она вообще была, эта жертва?...
"слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, — сила Божия. "
(Первое послание к Коринфянам 1:18)
Бабаева Инна
Сила Божия есть все в этом мире... Глупо писать такие фразы не задумываясь о смысле слов.
Не приобрёл Он.
оно у Него уже было.
а где вам понять вы только для себя жертвы принимаете
Azamat Asylbekov
Кто вы? Мы русские не любим ни какие жертвы, разве что за Родину и за маму отдаем, когда на нас захватчики нападают.
У Него итак была бы жизнь вечная, Он - Сын Бога! Он нас спас, пожертвовав собой.
Марк, что за тон? Иисус Христос Сам и есть жизнь вечная, а не человек, который поработал и за это получил. Работал Он вместо нас, потому что ни один не был годен, чтобы исполнить закон Моисея, который ему дал Бог при Хориве. Все провалили задание Бога, вот Иисус и пришел, чтобы исполнить все до последней черты в законе и исполнение даром дать тем, кто доверится Ему в этом. Вы то тоже нарушитель закона Моисея, не так ли? А платить чем за грехи думаете? Жертвы то приносить негде, где храм Божий? Где Первосвященник с жертвами на алтаре храма, где святое святых? Куда Первосвященник должен приходить раз в году, чтобы получить на этот год прощение грехов? Так получается что вам один путь в ад, как преступнику святого Закона Моисея и 10 заповедей. Вот для вас Бог и сделал исключение, позволив Христу все исполнить и принести не жертву на год, а Самого Себя непорочного Богу и тем утихомирить праведный гнев Божий который должен прийти за нарушение Его закона, святости и праведности. Все для вас было сделано, а не Господа Христа, а вы перевернули все с ног на голову, зачем? Хотите в ад, так это дело времени и окажетесь там, если не послушаете Христа и нас. Места там всем хватит. А вот на небеса никто без помощи Христа не придет, это Его право пустить или выгнать, Он платил Своей Кровь, Он и решает кого и куда...
Вы ошибаетесь. Христос есть Бог, одна из ипостасей Святой Троицы, и вечная жизнь у Него была изначально.
Жертва в том, что сейчас мы можем иметь вечную жизнь через веру в Христа и искреннее сердечное покаяние в своих грехах.
Дастан Асылбeков
Одобряю, ответ хоть и краткий, но в точку...аминь, Иисус грядет.
ну ты взойди на крест.. . узнаешь.. . или слабо.. . ты чего из себя умника строишь.. . коли показал глупость и низость свою.. . хотя понимаю.. . развлечение у многих тут такое.. . но, вы же разрушаете себя.. . своё подсознание.. . в этом же и ваше наказание.. . кстати, по поводу к кому он был послан.. .
21 И, выйдя оттуда, Иисус удалился в страны Тирские и Сидонские.
22 И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.
23 Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.
24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
27 Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.
28 Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час.
так вот.. . и после этого они его ещё распяли.. . свои то.. . соплеменники.. . разумеется, дух Господа и отошёл от иудеев.. . а отошёл то он к ХРИСТИАНАМ.. . какого бы племени они не были.. .
Aish =)
Коля Пигорев, Костя Ольшанский...
Бабаева Инна
Хрень это, Леня, уж извини....Я самолично знаю несколько людей управляющих болью. А за изрядную сумму и сам готов повторить сей "подвиг" на тех же условиях, что и Иисус....Не говоря уж об исполнении какой-то сверхидеи...
Он отдал свою ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ жизнь за людей. Жертва в этом.
Это после, Бог вернул Иисусу то, что по праву принадлежало Ему - небесную, духовную жизнь, которая была приостановлена для выполнения земной миссии.
Так за се и пошел он на казнь безропотно, а Владыка награждает покорных Ему. Короче, работа была у него такая. А жертву уже халявщики придумали, кои на хребте Иисуса надумали в Рай в ехать, типа: ВСЕ ВКЛЮЧЕНО И ОПЛАЧЕНО.
ну допустим на распятье не он был но принёс евангелие!!!
Azamat Asylbekov
По которому все равно люди жить нес тали.
Sergey Volkov
Евангелие, по самым смелым версиям, принесли спустя полвека после того, как его не стало.
В чем бы ни была Его жертва, только круглый идиот не воспользуется теми преимуществами, которые она принесла
Sergey Volkov
Кто мне что про толщину троллей говорил?..
Он будучи безгрешным, вкусил за нас смерть крестную. Крест для ИУДЕЕВ - соблазн, для эллинов ( язычников и атиков) - безумие
Сергей Никитенко
Вас,что поголовно бы распинали?
Sergey Volkov
А для прочих - гарантированная койка в желтом доме...
ну где ты видел еврея который пойдёт на распятие ради грехов к примеру каких то там хохлов?