Религия, вера
Как вы понимаете призыв Христа быть как дети? Каким качествам детей необходимо уподобиться?
Думаю, что такие особенности детей как умение радоваться, искренность, чистота помыслов, вера в чудо, открытость, бескорыстие наиболее близки к христианскому мировоззрению.
Спизд.. л конфету.. и съел, пока родичи не застукали...)
Доверию - это есть у всех детей... ведь они зависят от порядочности старших, у которых, по мнению детей есть ум и здравость во всем. Доверие в самой простой форме и есть вера Богу и Его Слову: Бог сказал, значит это так и есть, ведь Бог не может лгать и не умеет лгать... лжет сатана, но и сатане скоро конец придет и Царство мира сего станет Царством Бога и Христа Его. Верите этому утверждению из Библии? я верю всему, что говорит Бог в Своем Слове, а вы? Мои дети знают Бога по их слова лет с 4х или даже с трех, как однажды мне пояснил младший мой сын, Илюша. Вот доверие Богу с раннего возраста и дает право быть чадом Божьим и получить прекрасную вечность с Богом.
Дети верят своим родителям, доверяют им, прощают их, если родители наказывают их, и самое главное, дети любят своих родителей и всегда рады быть с ними рядом.
----
Этих качеств требует от нас Бог.
----
Этих качеств требует от нас Бог.
Элен Сигизмундовна
Эти качества невозможно требовать, в противном случае - лицемерие.
глупости
Ольга Копнова
Лена это у вас часто проявляется, судя по ответам...
БУДЬТЕ КАК ДЕТИ - ОЗНАЧАЕТ ЖИТЬ В ЧИСТОТЕ! Дети рождаются, не имея МИРСКИХ ЖЕЛАНИЙ И ЗАБЛУЖДЕНИЙ/ИМЕЕТСЯ ВВИДУ РЕЛИГИОЗНЫХ/. И, только потом, ПОД ВЛИЯНИЕМ ВЗРОСЛЫХ У НИХ ПОЯВЛЯЮТСЯ ЖЕЛАНИЯ И ОНИ ПОПАДАЮТ В ЛАПЫ ПОПОВ И ИХ РЕЛИГИОЗНЫХ ЗАБЛУЖДЕНИЙ. Поэтому ИИСУС ХРИСТОС И СКАЗАЛ: "БУДЬТЕ КАК ДЕТИ. "
смотреть на вещи - будто видешь в первый раз - в ожидании чуда. приятно в детство возвратиться - освежает
простотой и чистотой разума
Пока дети малы, они не знают внутреннего зла, но видят его во внешнем и повторяют за взрослыми. Их восприятие едино, но как только старшие начинают обучать их думать, то ум их становиться на путь саморазделения внутри себя- так рождается логика, которая убивает интуицию. Сказано: "Не думай о завтрашнем дне"
Люди сами породили это зло: "Древо познания.. . добра и зла", но теперь они винят Бога.
Они не только разделили разум внутри себя, но и вынесли это наружу: так появились общества и затем государства, разделенные между собой, как и их разум.
Христос: "О человек! , Кто сделал меня тем, кто делит? "
Валихан Капалбаев
это где такое Христос сказал?