Религия, вера

почему не ввести в школах предмет-1000летняя история православия на РУСИ ?

А раньше изучали мы съезды КПСС.
Нияз Ишбулдин
Лучший ответ
Вот хорошо будет и учебников не надо, только молитвослов и псалтырь!))))
А может вообще оставить один закон божий.. и податься всем в пещеры.. а?
Чампо (Саяк)
Да и рассказать про забавы Патриархов, сжигающих старообрядцев в срубах, гноящих в монастырских тюрьмах изобретателей и мыслителей. Про рабство народа и часы и сестер Гундяева. Надо ввести обязательно. Тыща -лет мракобесия, под таким названием. , или осторожно -религия.
вводите в воскресной школе при своей районной молельне.. . никто возражать не будет...
Igor Netrebko
Уже есть курс Истории, она туда входит в достаточном объеме
Такой предмет не нужен
Объясняю доходчиво.
С таким названием предмета прийдется каждый год вносить изменения:
а) в название предмета
б) в содержание учебника
в) в учебные программы
г) в экзаменационные задания.
В пору будет рядом с Минпросвещения ставить Министправрус!
Waldemar Schulz
А почему бы не ввести: Ведическая культура в дохристианской Руси.
а еще историю протестантизма, католицизма, индуизма, ислама, буддизма и других религиозных течений... вместо общеобразовательной школы - воскресная школа, вместо учебников Библия, Коран, Бхагават Гита, труды Рерих и Блаватской и прочее прочее...
Рафик Оганесян
Да. И изучать там все преступные и злые дела, которые творила на руси церковь все эти столетия.
***guli4Ka*** Kr@sotk@***
Да? А в Татарстане - мусульманства, а в Якутии, Мордовии?
Мария Путро
14 статью конституции прочтите