ну лично Мои рассуждения, опирающиеся на факты из библии
если бог создал человека по своему образу и подобию, значит можно ему приписывать критерии объективной психологии.
его самовлюблённость и ревность, проявляющаяся в желании чтить его одного?
вместо проявления доброты, он таки выгнал Адама и Еву из Рая
его комплекс неполноценности, надо же было заставить авраама решиться на убийство сына
его жестокость в виде насланного потопа, который убил ни в чём неповинных зверей и часть добрых людей?
его алчность и жестокость к приверженцам других религий? -он же их посылает в ад.
в его безалаберности, как же он оставляет умирать неповинных детей?
его лицемерие и двуличие, в виде любви только к христианам
прошу подумать и ответить, что Вы думаете
Религия, вера
каков характер бога, верующие?
Бог поглядел Бобу в глаза. Он выглядел удрученным.
— Просто заткнись на минутку, парень. Давай четко определим одну вещь. Каждый чертов раз, когда я спускаюсь сюда, какие-то скоты грузят меня насчет того, что я, ***ь, должен или не должен делать. Либо это, либо я вынужден вступать в какой то философский, мать его, дискурс с каким-то маленьким придурком студентом о природе самого себя, уровне моего всемогущества и всем этом дерьме. Я извлекаю из этого немного пользы, пресыщенный всем этим самооправданием; вы, мудаки, еще не доросли критиковать меня! Я сделал вас, идиотов, по моему образу и подобию. Вы это все натворили, вы, вашу мать, и разбирайтесь. Этот кретин Ницше вообще облажался, когда сказал, что я умер. Я не умер; я просто послал все на х**. Мне больше делать нечего, чем решать проблемы каждого козла. Всем остальным наплевать, так почему должен вмешиваться я?
Бог есть любовь ( 1 - Ин. 4 ; 8 )
Бог благодати ( 2-Фесс. 1 ;12 )
Бог есть свет ( 1- Ин. 1; 5 )
Бог совершенный ( Матф. 5 ; 48 )
Бог всевышний ( Псал. 77 ; 35 )
Бог всемогущий ( Быт. 28 ; 3 )
Бог творец всего ( Иерем. 10;16 )
Бог высок могуществом Своим ( Иов. 36 ;22 )
Бог сильный ( Псал. 23 ; 8 )
Бог крепкий ( Ис. 9 ; 6 )
Бог твердыня вечная ( Ис. 26 ; 4 )
Бог милостивый ( Пс. 56 ; 4 )
Бог милосердный ( Втор. 4 ; 31 )
Бог любящий прощать ( Неем. 9 ; 17 )
Бог сердцевидец ( Деян. 15 ; 8 )
Бог творящий чудеса ( Псал. 76 ;15 )
Бог всякой благодати (1-Петра 5;10 )
Бог терпения и утешения ( Рим. 15 ; 5 )
Бог верный (Втор. 7 ; 9 )
Бог надежды ( Рим. 15 ; 13 )
Бог ведения ( 1 - Цар. 2 ; 3 )
Бог есть судья ( Псал. 49 ; 6 )
Бог ревнитель и мститель ( Втор. 4 ; 24 )
Бог есть огонь поядающий ( Евр. 12 ; 29 )
Бог крепости моей ( Псал. 42 ; 2 )
Бог мой, скала моя ( Псал. 17 ; 3 )
Бог мой, избавитель мой ( Псал. 17 ; 3 )
Бог мой твердыня и щит ( Псал. 83;12 )
Бог благодати ( 2-Фесс. 1 ;12 )
Бог есть свет ( 1- Ин. 1; 5 )
Бог совершенный ( Матф. 5 ; 48 )
Бог всевышний ( Псал. 77 ; 35 )
Бог всемогущий ( Быт. 28 ; 3 )
Бог творец всего ( Иерем. 10;16 )
Бог сильный ( Псал. 23 ; 8 )
Бог крепкий ( Ис. 9 ; 6 )
Бог твердыня вечная ( Ис. 26 ; 4 )
Бог милостивый ( Пс. 56 ; 4 )
Бог милосердный ( Втор. 4 ; 31 )
Бог любящий прощать ( Неем. 9 ; 17 )
Бог сердцевидец ( Деян. 15 ; 8 )
Бог творящий чудеса ( Псал. 76 ;15 )
Бог всякой благодати (1-Петра 5;10 )
Бог терпения и утешения ( Рим. 15 ; 5 )
Бог верный (Втор. 7 ; 9 )
Бог надежды ( Рим. 15 ; 13 )
Бог ведения ( 1 - Цар. 2 ; 3 )
Бог есть судья ( Псал. 49 ; 6 )
Бог крепости моей ( Псал. 42 ; 2 )
Бог мой, скала моя ( Псал. 17 ; 3 )
Бог мой твердыня и щит ( Псал. 83;12 )
Личностный!
Бог любящий, милосердный, но не оставляющий без наказания. справедливый и мудрый.
Рассуждать нам с тобой о Боге тоже самое, что рассуждать папуасу о боинге.
Елизавета Миронова
ну в защиту папусов могу сказать, что в конечном итоге он изобретет таки боинг, никуда он не денется
Я же прошу подумать, просто подумать, а не абстрагироваться от этой темы какими то левыми предрассудками
Бог, конечно же есть.
О боге (который христианский) написано аж две книги, жесть.
Но ведь и Хоро тоже есть: серия лайт-новелл из 14 томов, манга-адаптация, аниме, даже ВН есть.
Так и чьё же существование более очевидно?
Елизавета Миронова
да нет, ребята молодцы.
собрались, дунули, придумали бога
решили намутить дел, написали две книги, о том, какие они охрененные поцыки, и все, закружилось завертелось
собрались, дунули, придумали бога
долго старался чтоб изобразить негативного бога
Елизавета Миронова
да нет, это эвреи, когда библию писали постарались,
библия великая вещь на самом деле, как и коран,
её главная цель-идеологическая тоталитаризация
все видят в ней бесконечную тропу духовного развития
единицы же видят, что это всего лишь обруч замкнутый, от того и бесконечный
и видят идеальную шаблонную инструкцию по основам управления массами, и собственно пользуются и управляют миром.
да, котятки
Бог есть Любовь.
Елизавета Миронова
ага, конь есть добро
долго терпит наши грехи да больно бьет .
Бог НИКОГО не посылает в ад. Человек сам выбирает идти в ад. Бог не отворачивается от человека, человек может отвернуться, если захочет, от Бога. А ад - это существование без Бога.
И любит Бог не только христиан. А всех. Одинаково. Как солнце светит одинаково на злых и добрых.
Елизавета Миронова
Правильно, он никого не посылает в ад, он в рай просто не берёт
делит людей на зачёт и незачёт, любимчиков отбирает, это ли не лицемерие?
если ад-существование без бога, значит что он не всемогущ
значит он не объективен
любит не только христиан?-тогда что же он в ветхом завете повелевает убить врагов?
значит он не объективен
Бога нет.
А Т
Ума тоже нет.