Религия, вера
Если у иудеев такие строигие правила связанные с кровью, почему у них нет запрета
на переливание крови, а он есть только у свидетелей Иеговы.. . Ведь все это взято из одной и той же библии, или я чего-то не понимаю?...
Не путайте Библию - и самописную подделку от "Нового мира", которую пользуют СИ.
Ермек Сапаков
У них там самоперевод что-ли?)
Мелиса Озджаноглу
А в чем разница, поясните?
Они, в отличие от СИ, понимают разницу между приёмом чего-либо в пищу и пересадкой органов.
вы, голубушка, многое не понимаете.
Ермек Сапаков
Вы сейчас помогли мне все понять....)
Не из одной и тойже только. Переливать кровь в Библии нет запрета - только есть её нельзя. а "перевод"новго мира - это не Библия, а фальшивый пересказ её. Там, может быть, и есть. Хотя вряд ли прямым текстом. Ведь вте века, когда Библия составлялась, не было и понятия о переливании крови. Но Христос сказал: Нет больше той любви, как если ко положит душу свою за друзей своих.
Жить захочешь ))) любой запрет побоку будет )))
Ермек Сапаков
В каком смысле? Я то не против переливания)))
у них два главных правила -
1.Не есть-пить крови
2.Сохранить жизнь во что бы то ни стало.
Исходя из этого переливание крови вполне допустимая процедура.
1.Не есть-пить крови
А что это изменит в вашей, или в жизни тех людей, если они перельют кровь? Ничего. Может проживут только дольше, ведь выгоду не видят, а ищут ущербность и быстрый конец.
Потому что СИ использует типичные сектантские приемчики манипулирования, и запрет - один из них. Иудеи хоть и предали Бога, но подобные манипуляции им ни к чему.
у иудеев запрет на поедание крови. это чисто медицинский запрет . по причине многих болезней.
Ермек Сапаков
Каких болезней? А почему северные народы могут тогда кровь пить?
Viatcheslav Uvarov
Не правда! Сколько детей ваших таким образом умерло от запрета, не признаетесь!
Как бы вам объяснить. У евреев жизнь человека, это - самое главное. К тому же евреи, народ умный. Нам пить кровь нельзя, а лечиться можно. И сравнивать нас с какими то свидетелями.... ФИ!
Ермек Сапаков
Дак правильно все... Я не понимаю, откуда такое искажение у свидетелей пошло)))