Религия, вера

Почему у некоторых одни запреты: не снимай видео здесь, не пой, итд. и чем запреты Божьи отличаются от запретов людей?

Как жить не только в запретах, но и делать что то хорошее, доброе?
Божьи запреты идут на пользу всем послушным Богу людям, а запреты людей могут быть на что угодно с пользой и без пользы. порой без обьяснений
Dарина Sлепенчук
Лучший ответ
за божьи запреты вечные муки, а за человеческие максимум 50 лет мук, просто бог добрее и щедрее людей
Божьи запреты глобальнее! Если бы их исполняли, так бы и ковырялись палкой в земле! А не ездили на машинах и не летали на самолётах! И компов тоже не было! Если вспомнить что за нарушение божьих законов сжигали !
Наталья Strekoza
Когда Бог сотворил человека и вдохнул в него душу, Сатана решил непременно Божье творение погубить.
Выждав, когда Бог отвернулся, он истыкал человека шилом, чтобы душа из него поскорее вышла.
Но Бог это заметил и заткнул все отверстия травами, которые сразу стали лечебными.
Только одной раны он не заметил — она навсегда и осталась, через неё и выходит наша душа, когда мы умираем.
Разозлившись, что у него ничего не получилось, Сатана решил тоже сотворить человека, но его опять постигла неудача: появился на свет волк.
Сатана разозлился и решил не оживлять своё творение, но Бог пожалел волка и вдохнул в него жизнь.
УВЫ, сие творение Сатаны обречено быть злым.
Волк очнулся, щелкая зубами от злости, вложенной в него Сатаной.
Первым, кто попался ему на глаза, Сатана и был.
Волк набросился на него и так укусил за ногу, что и по сию пору сам Сатана и все дети его — черти — хромые.
Пытаясь подражать Богу, взялся Сатана корову творить — получилась коза.
Хотел овёс сделать — злые сорняки полезли из его рук.
И так за что бы он ни брался, получалось лишь дурное, колючее да неспорое.
Потом, когда Бог поселил в раю Адама и Еву, сотворённую из его ребра, он разрешил им есть плоды всех деревьев; только с той яблони, что росла у самых райских врат, велел не трогать яблок.
Сатана соблазнил Еву вкусить от яблони, а она дала кусочек плода мужу.
В то же мгновение ударил гром небесный, Адам яблочком и подавился со страху.
С тех пор у всех мужчин на горле заметная косточка, кадык — адамово яблоко, а у женщин её нет.
Изгнанные из рая Адам и Ева поселились неподалеку, и вскоре у них родилась дочь, да на беду умерла.
Родители, объятые горем, не знали, что делать, тогда Сатана явился Адаму под видом мудрого старца и научил: пусть он даст клятву, что все люди после смерти будут поступать под власть Сатаны и поселятся в подземном мире, так что Сатана возьмёт на себя все заботы об их душах.
Адам сделал все, на что наущал его злой дух, и власть Сатаны над умершими длилась до тех пор, пока Иисус Христос не вывел праведных из ада после своего воскресения и не расторг договор с Сатаной.
Mixael Danylyshyn