Религия, вера

Почему женский ум гораздо прогрессивнее мужского, дело в быстро развивающейся интуиции?

Олег Кириллов
я бы сказал. что это относительно... но может быть и вы правы в чем-то
Елена Гнатенко
Лучший ответ
Олег Кириллов На самом деле мужской ум мощнее (как бы), но женщины как-то легче умнеют и схватывают новое, - это даже на РВ хорошо заметно.
Алеся Сорока имхо разницы нет, есть статистика - которая рандом и каждое поколение будет разной, есть психлогическая разница основанная на социальных фишках и биологии (разница в химии и ее количестве между м. и ж. выделяемой в мозг и проч)
но говорить об однохначном превосходстве или нет - как минимум говорит о том на сколько у вас промыты мозги всякими фиминистками ))
логику знаю, интуицию знаю, силу воли знаю, прогресс ума не знаю, что это за зверь такой ?
Діма Сілецький
Олег Кириллов умение расширять границы осведомлённости. Стремящиеся много теряют, отказываясь расстаться с тем, чем дорожит низший ум. Когда же они полностью открыты для новых теорий и гипотез, оказывается, что старая, столь ценимая нами истина на самом деле не потеряна, но лишь заняла подобающее ей место в более обширной схеме.
Если вы женщина, то эта фраза верна только для вас. Интуиция? Можете дать определение - что это? Вы знаете что это? Я знаю. Потому и говорю: интуиция свойственна больше женщинам, но это не есть преимущество, скорее - наоборот.
Mouad Akram
Олег Кириллов я вам могу схему строения сознания, а если понадобится словарное понимание, то это тоже возможно. ))

Только почему-то среди женщин великие ученые, политики и бизнесмены - редкость, а мозг у них в среднем на 150 граммов легче.
Ум и интуицию надо разделять. Мужчины умнее, а у женщин больше развита интуиция.
Олег Кириллов Интуитивный ум - это следствие развития интеллекта.
Гульжан Есикеева Интуиция - это канал с духовным миром.
Ум - это работа нейронов.
Я понимаю более прогрессивную технологию, более прогрессивную методику, но более прогрессивный женский ум, относительно мужского?... И интуиция к уму каким боком? Это ведь по сути инстинкт.. . Прямо сам вопрос уже может засвидетельствовать о его (этого ума).... более прогрессивности...
от Создательницы-Тиамат
Ум человека не имеет гендерной зависимости изначально - таковые на него накладывают личные эмпирические ощущения. Маскулинизм, впрочем, как и феминизм - это пережитки. Проявляйте интеллект, независимо от половой принадлежности - судить можно только по результатам этого проявления.
Bagdat Kadralin
Зачем ты украла в магазине шубу, тебе было холодно?
то-то женщины прогресс целыми днями двигают
Ученые изобрели компьютер, на элементах женскойлогики, страшная машина, уничтожила сама себя
Болат Аргынов
Он не прогрессивней а более приземлённей,
если мужчина думает вечном, то жещина о насушьном.
Мне даже страшно предположить, ЧТО в нём прогрессирует !!!
Олег Кириллов смени близкую женщину )))
Женщина думает обо всем сразу а мужчина зацикливается на одной мысли. Поэтому думаю женщинам легче учится в любых учебных заведениях где гуманитарные предметы преобладают. Согласно статистике мужчин с математическим складом ума больше чем женщин. Ученых мужчин больше чем женщин. Женщина может быть умнее мужчина в случае если у нее отсуствуют эмоции. (при одинаковом развитии) Так что думаю ответ да.
Олег Кириллов У вас хорошие аналитические способности.
Какая профессия?
Что вы понимаете под "прогрессивнее"?
Олег Кириллов легче воспринимают новые идеи
вам для доказательств своих слов, не хватает примера из русского народного эпоса, о Елене Премудрой и Иване дурочке) )
глупость же это, женщина может быть умней мужчины, также как и мужчина может быть умней женщины. тут разделение не гендерное, а чисто человеческое. но женщинам свойственно эмоциональное мышление, мужчинам логическое - вот и вся разница.
Alena Pasynkova
Олег Кириллов Если бы только два параметра отличали мыслительную деятельность, то всё было бы проще. ))) Вам встречались женщины с естественной эмоциональной природой (не переразвитой) ?