Религия, вера
Какого пола душа? Мужского или женского? Или у мужчин - мужского, а у женщин - женского?
В Библии словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Однако многие считают, что душа — это нематериальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела. Некоторые понимают под душой жизненное начало. Но Библия не поддерживает такие взгляды
Сергей Драморецкий
То есть человек - это и есть душа ( в разговорном таком смысле), а значит и пол у души, то есть у человека - есть.
бесполая освобожденный))
Сергей Драморецкий
То есть как не имеет пола? А как же тогда любовь? Любовь - это же душевное чувство, правильно? Как у бесполой души может возникнуть чувство к другой бесполой душе? Почему тогда дядечки влюбляются в тётечек, и наоборот?
Поскольку душа должна соответствовать характеру и т. п. , то душа имеет тот же пол. Поскольку женщины сделаны из мужчин, а особенности поведения у них женские, следует предположить, что женская душа - это ОТСУТСТВИЕ мужской.
Гыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгы.
Сергей Драморецкий
А мужская душа - наличие женской?
Душа не имеет половых признаков.
Сергей Драморецкий
Может ли электромагнитное поле иметь половые признаки?!
Сергей Драморецкий
А оно тут при чем вообще?
душа - того же, дух пола не имеет
Гал. 3:28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
Пола не имеет а себя определяет! Отсюда геи наверное появляются!! Вселилась в гея душа та потом испортилась ведь половых признаков то нет вот она и выбрала непотребное! запуталась!!
Душа не имеет пола !
Сергей Драморецкий
То есть как, не имеет пола? А как же тогда любовь? Любовь - это же душевное чувство, правильно? Как у бесполой души может возникнуть чувство к другой бесполой душе? Почему тогда дядечки влюбляются в тётечек, и наоборот?
И сказал Бог: вот знамение завета, который Я поставляю между Мною и между вами и между всякою душею живою, которая с вами, в роды навсегда: (Быт. 9:12)... есть одно определение - живая душа...
Сергей Драморецкий
И вот спросил я: Есть у души пол или нет? Или люди духовно-бесполые ходят? Полуфабрикаты?
Душа, согласно библии, - сам человек. Поэтому, какого пола человек, такого и душа. В Бытие 2:7 говорится: " Бог образовал из праха человека, вдунул в него дыхание жизни, и стал человек живой душой. "
Заметьте, здесь не говорится что Бог дал человеку душу, а что сам человек стал душой!