Религия, вера
Последний вопрос за сегодня, где вы будете после смерти именно вы как личность, там Петров и т. д?
я умру насовсем
Я буду в раю. А Вы?
в другой мерности
г. Москва, Крестовский мост, Пятницкое кладбище - заходите в гости.
Бог ведает
На небесах в своей собственной обители.
Вопрос "где ?" вряд ли тогда будет для меня актуален. Банальные "постсмертные локации" (Ад или Рай чаще всего) уж точно не выглядят, как на ватиканских фресках. Я, как личность, не прекращу существование после смерти моей физической оболочки - всё, в чём я на данный момент уверен.
Там же где и сейчас
Останусь в этом мире в качестве призрака)
Я доверяю тому что по этому поводу говорится в библии, которая является словом Бога .Он наш творец и знает всё о нас Библия учит, что мертвые «ничего не знают» . Они находятся в бессознательном состоянии. Мертвые не переходят в другой мир. И рассказ о Лазаре подтверждает это. Подумай: когда Лазарь вернулся к жизни, стал ли он рассказывать людям о небесном блаженстве? Или пугать их страшными историями об адском огне? Нет. В Библии об этом не говорится. Все четыре дня Лазарь был мертв: он находился в бессознательном состоянии и «ничего не знал» (Екклесиаст 9:5). Лазарь просто спал смертным сном (Иоанна 11:11).
Сообщение о Лазаре учит нас также тому, что воскресение — это не вымысел. Иисус вернул Лазаря к жизни на глазах у множества людей. Даже религиозные руководители, которые ненавидели Иисуса, не отрицали этого чуда. Напротив, они говорили: «Что нам делать, ведь этот человек [Иисус] совершает много знамений? » (Иоанна 11:47). Множество людей приходили посмотреть на воскресшего Лазаря. И все больше из них проявляли веру в Иисуса. Видя Лазаря, они убеждались, что Иисус послан Богом. Это доказательство было настолько неоспоримым, что некоторые иудейские религиозные руководители даже хотели убить Иисуса и Лазаря (Иоанна 11:53; 12:9—11).
Но разумно ли верить в воскресение? Конечно, ведь Иисус учил, что настанет время, когда «все находящиеся в памятных склепах» будут воскрешены (Иоанна 5:28). Иегова — Создатель всего живого. Неужели ему трудно воссоздать жизнь своих творений? Многое будет зависеть от памяти Иеговы. Сможет ли он вспомнить наших умерших близких? Подумай: во Вселенной бесчисленное множество звезд, но Бог называет каждую из них по имени! (Исаия 40:26). Поэтому Иегове нетрудно запомнить все особенности личности наших умерших близких, и он может вернуть этих дорогих нам людей к жизни.
Но захочет ли Иегова воскрешать умерших? Конечно, и об этом говорится в Библии. Верный Богу Иов как-то спросил: «Если человек умер, то оживет ли? » Иов говорил о том, что если он умрет, то будет лежать в могиле, ожидая, когда Бог вспомнит о нем. Затем Иов сказал Иегове: «Позвал бы Ты, а я дал бы Тебе ответ; к творению рук Твоих Ты возжелал бы» (Иов 14:13—15, ПАМ) .
в памяти у подобных личностей
Как по карме получиться. )