Почти, приблизительно так,
если отбросить ...религиозно-духовное.. ,
а Знание - поставить на первое место!
Религия, вера
Просветление или духовное совершенство. Это способность человека преобразовывать информацию в Знание? Для пользы человека
нет ни так просветление наступает познав и изучив эти самые знания
умничка, думать начал )))
Александр Ипатов
Не кокетничай.
Просветление - это видеть то что есть. То есть видеть ту часть которая зависит от информации, ту часть которая свободна от информации и Источник как первого, так и второго :-)))
Наша плоть - наш самый коварный предатель, поэтому действия по отношению к ней должны быть самыми решительными. Во-первых, никогда не пытайтесь противостать плоти в одиночку и безоружными. Поверьте, вы не найдете в своей плоти сил бороться с плотью. Противник плоти Дух Святой ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете. (Рим. 8:13). Только жизнь в подчинении Духу Святому может противостать плоти и ее тяге ко греху. Вы должны объединиться с Духом, а не противиться Ему. Ведь если вы читаете Библию, Бог открывает вам, что для вас верно, а что нет. И всякий раз, когда приходит искушение плоти, или когда вы говорите Духу Святому НЕТ, вы это отлично осознаете. Вам не хватает не знания, а послушания.
Точнее способность пропускать информацию через себя преобразовывая ее в знания при этом разум становится просветленным и человек развивается и эволюционирует.