Религия, вера

Возможно ли, живя в наше время на земле, достичь духовного совершенства?

будучи самым обычным человеком?
Д{
Дима {{{Titan}}}
Совершенство внутри человека.
И никуда ехать не нужно.
Совершенным человек делается, благодаря испытаниям Духа.
Ирина Власюк
Лучший ответ
Почитайте Гурджиева, или лучше Петра Демьяновича Успенского. Там найдете ответы. Я тоже искала. Удачи
Вано Polatovskiy
Возможно, если не упущено время. Я сама всю жизнь искала духовного Учителя (без которого самостоятельно не вырасти духовно) и нашла. Могу при переписке поделиться опытом...
Дарья Мурашко
Совершенство - величина динамическая, поэтому возможно совершенствваться духовно, открывая каждый шаг, новые горизонты к совершенствованию.
Елена Новикова
Конечно можно.. . Все в наших руках .
Разумеется можно, если судить по недавним примерам
в наше время обычным человеком надо еще стать. духовного совершенства достигнет тот, кто для этого воплотился в этой жизни
Денис Савин
Денис Савин кстати верх духовного совершенства на земле,когда нет необходимости здесь больше воплощаться
Нельзя
Нина Жабина
Возможно, если дано будет Вам Свыше. В Евангелии Христос говорит, что не все могут придти к Нему, а лишь те кому дано будет Отцем.
Можно, как впрочем и во все другие времена, нелегко, но возможно....
Ольга Якимова
Возможно. Ничто человеческое нам не чуждо.
Аня Лагунова
Именно в наше время и на Земле такая возможность есть. Потому что развивают и совершенствуют нас только трудные, незнакомые условия. В стоячей спокойной среде происходит деградация. Так что никаких тибетов и учителей, которые подскажут и возьмут на себя ответственность, дополнительно не требуется! Условия уже созданы. Правда, самые обычные люди что-то не очень стремятся к духовному совершенствованию)
Безусловно, но только с помощью истинного духовного учителя мы сможем переплыть океан материального существования.
Ричард Коваль
учитель всегда нужен, без него - никак! без него Вы никогда бы не узнали букв и цифр, а уж такую науку как самоосознание - тем более нужно изучать с опытным наставником.
Конечно возможно. Главное- большое желание и хорошего духовника, который сам многое прошел и считает сам себя ещё далеким от этого совершенства.
Денис Савин ни желания(все желания от мозга) ни духовника еще не достаточно.как правильно определяет духовник ,он и сам может быть далек от совершенства.а тот ,кто ищет духовника и подавно далек от совершенства.ему бы хотя бы проснуться.для достижения совершенства,таким надо родиться в этой жизни
Можно, конечно. Но мешают материальные ценности.

Елена Гирдо
нет
Ан
Андрей
Возможно, было бы желание. Но без учителя, невозможно.
Павел Жуков
Галя ******** У кого учился Будда?
Mariya ☺️ Учителей много, талантливых меньше, одаренных единицы, а настоящего не видел никто!
да
А совершенство вообще недостижимо практически.
всё зависит от самого человека
За этим едут в ТИбет, а кто поближе -в монастырь идут.
Необходимо к нему стремиться. Однако как духовного, так и физического совершенства мы сможем достичь только в Новом мире, к концу тысячелетнего правления Христа. Для этого нужно уже сейчас начинать изучение Библии и жить в согласии с библейской истиной. Иоанна 17:3.
Sergej Tolstun