Религия, вера
- Выгодно ли в наше время на Земле, быть честным человеком…?
Быть честным человеком- значит иметь чистую совесть перед Богом.
Честь она не для выгоды.
Это вопрос не по религиозной теме :) Если человек праведный и верующий, он по умолчанию честный, и не ради выгоды.
Выгодно. Что сеешь то и пожнешь. Значит когда нечестные будут наказываться в массе ты им честно будешь продавать и получишь рейтинг.
Сатана утверждал, что люди будут исполнять заповеди Бога, пока им это выгодно. Но дело не в выгоде, а в преданности Богу.
Мало что сравнится в жизни по ценности, чем репутация честного и надежного человека. Интересно, такой репутацией может пользоваться любой человек! Она не зависит от таланта, богатства, внешности, происхождения или от чего-то другого, на что ты не можешь повлиять. Тем не менее многим не удается создать себе хорошую репутацию. Да, хорошая репутация — это настоящая редкость! Некоторые, скорее всего, будут смеяться над честностью, но другие оценят это качество и вознаградят тебя своим доверием и уважением.
У честного человека чистая совесть. Павел писал: «Мы уверены, что имеем чистую совесть» (Евреям 13:18). Более того, честность не останется незамеченной нашим любящим небесным Отцом, а он любит честных людей
Без Бога наверное нет. А с истинным Богом нечестным быть просто не возможно.
Выгодно для себя самого....
да, это всегда выгодно)
100% нет
Солнце, тех кто будет мухлевать - надо бить по морде. По наглой рыжей морде! )))
мудрость и выгода это разные вещи
Выгода имеет немного корыстный оттенок. Для верующего выгодно быть честным человеком. Этим он радует Бога, что не ведется за этим развратным миром.
Если ты максимально честен с людьми, соответственно и они также ведут себя с тобой. Хотя иногда полезно недоговаривать...
Макс опередил)) ) Честным в любое время быть выгодно!
неть