Религия, вера
Если меня крестили, я имею право раскреститься?
Тяжела ноша что ли? =)
Вадим Казанцев
Да есть немного)))
Размечтался. Всё ты попал, ты грешник.
Вадим Казанцев
Я так и думал. С утра не везёт.
Такого обряда не существует.
..попробуй ОТ_крестится!!. .
=Хотя в церкви могут эти процессы проводить =до бесконечности!!!.
да уж куда дальше-то раскрещиваться,
можешь об этом просто не думать
Такой обряд есть, только не в церкви.
Естественно
твой выбор ЛММ
30 дней триала.
твой выбор ЛММ
30 дней триала.
Плюнь три раза через левое плечо и скажи "Чурики-чурики! Я раскрещенный! " Потом прокукарекай 18 раз. Вот и вся процедура. Желание стать атеистом разрушило твой мозг, но ты не переживай - потомку обезьяны мозг не нужен.
Венера Коробова
Какой же ты мудрый....
Как такового ритуала "раскрещения" в РПЦ нет. Вас могут "отлучить от церкви" или "предать анафеме", но это надо еще постараться. Честно говоря, не совсем понимаю зачем вам "раскрещиваться"? Если вы не верите согласно канонам и догматам церкви, то и обряд крещения для вас ничего не должен значить. А если верите, то зачем отказываться от крещения?
Если вы не верите, то какое значение имеет факт крещения. Вас в детстве друзья по носу красками не мазали? Вам нужен был ритуал для очищения от краски или просто смыли, посмеялись/пообижались и забыли?
В любое время дня и ночи, лишь бы было желание. И ничего плохого с вами не будет, грома и молнии тоже не будет, проверено.
"Меня крестили"" - как Вы думаете, это по вере? Это по ВАШЕЙ вере?
Умейте размышлять, не бойтесь!! ! Бог дал нам разум!
Вадим Казанцев
Вот и я о чём: Конец разума - вот основа религии ( Гейне )
Вадим Казанцев
Если честно, то нет.
Вадим Казанцев
Спасибо Вам конечно за доброе слово, но не лучше ли самому по себе быть порядочным, а не надеяться на кого-то. Говорят религия для слабых людей и где-то я с этим согласен.
Бог есть, но сказать, что я верю в него это уже богохульство.
Вадим Казанцев
Видимо Вы добрый человек. Спасибо Вам ещё раз.
Нет.
Права ты имеешь на многое. Но мы часто почему-то, думая о своих правах, забываем права Бога на нас.
Креститься можно только один раз. Крещением даруется духовное рождение. Если Вы не верите в него, то крещение для Вас останется просто водной процедурой, какие проблемы? :)
неси свой крест - до конца...
Не переживай, ты имеешь право не верить и гореть в аду =)))
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
(Мар. 16:16)
Вадим Казанцев
Опять не повезло!
только перекреститься =)
Есть один обряд, но церковь его не практикует. Нужно "Отче наш" наоборот прочесть и креститься задом наперед, т. е. начинать у пупка, а заканчивать на правой груди. После этого накатить водочки, закусить огурчиком и сказать: "Во имя Коперника, Ньютона и Альберта Эйнштейна. Рацио. "
Технология процесса не отработана, поэтому достаточно просто сказать: "А ну ее на хер, эту религию" и будешь считаться "раскрещеным".
Ничто не мешает потом при желании снова креститься.. .
И повторять можно сколько угодно раз.
Не забывай, христианин, что ты по крещению, миропомазанию и причислению к Церкви - гражданин неба и отечества небесного, куда Предтечею вошел наш Искупитель Христос Бог, Матерь Божия и все святые, ветхозаветные и новозаветные. Вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу (Еф. 2, 19)
Идите до конца, несите Крест свой до конца, награда будет великая. . -"Радуйтеся и веселитеся, яко мзда ваша многа на небесех"
имеешь