Глупый думает, что Бога нет.
Умный - не видит доказательств его существования.
Религия, вера
В чем разница между умным и глупым атеистом?
Елена Тесленко
Что, если близорукий,значит - умный?!
Умный ищет и разбирается ( подвергая сомнению ) , а глупы борется с Церковью и Богом . Не понимая что пилит сук на котором сидит...
Умный понимает, что не разбирается в вопросах веры, а глупый нет.
между ними есть разница. "Глупый думает, что Бога нет.
Умный - не видит доказательств его существования. " это сказано до меня. я лишь добавлю- между верующими разницы нет.
глупый атеист верит в бога и кормит попов
Глупый атеист считает, что он, благодаря своему неверию, равен всем величайшим мыслителям-атеистам. Умный атеист оценивает свой уровень скромнее.
."Сказал безумец в сердце своем -нет Бога ". Пс. 13:1;. Пс. 52:2
Думают по разному, но при этом едино не верят в Бога
Глупый считает себя самым умным, умный атеист допускает существование людей с иным мировоззрением.
Атеист может быть, как умным так и тупым, а вот верующий уже не может быть первым, только последним.
Глупость и ум это свойство людей вообще, а не какой то отдельной группы. Глупо, вообще, всем оскорблять инакомыслящих, уходить от ответа на вопрос или отвечать "Сам дурак"....Умно взаимоуважение.
один из них глуп, второй-умен.... и все.
Никакой разницы... Потому что хоть умный, хоть глупый, они остаются атеистами! А вот когда кто-то из них станет верующим в Бога, вот тогда будет БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА!
У двоих атеистов может общим только то, что они не верят в бога. В остальном они могут абсолютно разными людьми, с разными интересами и вкусами. А между умным и глупым думаю разница понятна - она в опыте, знаниях