Религия, вера

Почему БОг создал нас не одинаково умными или глупыми, а кого-то глупым. кого-то умным.. . Зачем такое расслоение. если

Валера Андреев
Бог не создавал каждого в отдельности. Нас создали родители. И какие мы сейчас - это результат предшествующих событий в жизни каждого человека. А также это зависит от мыслей родителей. А если верить в реинкарнацию, то это также зависит от наших предыдущих жизней.
Вот поэтому мы такие разные.))
Динуська Попайло
Лучший ответ
Если не вспоминать про реинкарнацию, то получается что "образ и подобие божие" может быть дебилом, олигофреном, дауном)). Выходит что дибилизм, олигофрения и т. д. присуще богу)), раз все от бога)). А также жестокость, ненависть, ложь...)).
Валера Андреев Жестокость от дьявола...
Вы не переживайте, мы Вас любим именно такой!))
Валера Андреев Спасибо большое.
Хорошая отмазка для дураков:) ) Бог создал и всё,можно свой мозг не терзать. Прям по Кураевски:)))
Потому что умный и глупый это не единственные проявления людей. =) Можно быть глупым, но добрым или умным, но злым. =) Кто из них лучше? =) А так мы когда-то были совершенными, но не хватало нам зла=)
расслоение из бионастройки мозга.. поэтому генетика не всегда рулит. . щасс могут корректировать и раздражать те участки которые дают челу умность
Александр Зуев
Бог сказал „плодитесь и размножайтесь“ для этого у всех ума хватает :)
Тут все по конфессиям распределялось -больше всего ума в рпц и дальше по снисходящей
Интересный вопрос, я сам о нём думал. И разве виноваты глупые люди что грешат? Что их в ад за то что они родились глупыми и не понимают? Я общался со многими спящеми, неужели этот мир кастинг как при рождении?
Olesya Kashuba
Все будут достаточно умными в своё время, что бы выбрать спасение, но не каждый пожелает
Марат Кабиров
А судите о уме и глупости -вы? А, если у Бога другие мерки?
Бог создал всех совершенными, т. е. без недостатка. Бытие 1:31: ...Тогда Бог посмотрел на всё, что он создал, и увидел, что всё это очень хорошо.. .

Это значит, что все должны были иметь мозг со 100% возможностями. Но из-за первородного греха Адама человечество утратило совершенство. Виноват человек, а не Бог.
Anna
Валера Андреев То есть глупость генетически передается из-за грехов предков?
"Итак, я нашёл лишь одно: истинный Бог создал людей праведными, но они стали строить много своих планов". - говорится в Экклезиаст 7:29. Можно ли согласно этому стиху сделать вывод, что Бог зарание определил кто будет глупым, а кто умным?
Бог глупыми никого не создавал. В книге Бытие говориться, что после сотворения человека Бог сказал: "Хорошо весьма".(Быт. 1:31). А вот роботами он не хотел нас видеть, поэтому наделил разными дарами.
Паша Че