Религия, вера

А бог создал людей глуиыми или умными честными или лживыми добрыми или злыми?

В общем каким по характеру был первый человек..
Aksaule Ahmetova
бог создал просто теле, которое само выбирало свой путь
Ersultan Koshbaev
Лучший ответ
первый человек был как ребёнок, у которого ещё не сформировался характер
Самообуяающая программа, со свободней волей, свободой выбора своего пути. Наш выбор выявляет наш характер и влияет на дальнейшие выборы.
Tamara Tihonova
млекопитающими хищниками
Сергей Лупенко
Надежда Петроченко Скорее всеядными.
Ты будешь поражена.
Потому, что первое то, что можно было назвать человеком, вообще, не имело понятия об абстрактном уме или глупости, чести или лжи, и добре или зле.
Создал по подобию Своему, а дальше - наш выбор. Не только для себя выбираем, а и для потомков генетику создаем
Aksaule Ahmetova ну и какой то образ какое подобие
Первый человек описан в первых главах Библии. Лучше один раз прочитать в Библии, чем сто раз услышать сто разных мнений.
Rom Berg
Первый человек был никаким. Глупыми и умными и т. д. людей делают общественные отношения.
Юра Ефимов
Бог, как любящий родитель, воспитал первую человеческую пару добрыми и честными людьми. Но они решили отвергнуть воспитание Отца и жить по своему желанию. Результат такого выбора наших прародителей мы все пожинаем до сих пор.
Бог не задает такие параметры для человека.... человек сам себя формирует в процессе путешествия из жизни в жизнь... .
Хм.. . первый человек.. . еврей он был...
Сергей Кравчук
Бог создал людей по образу и подобию Своему.
Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы!
Адам и Ева были совершенными и бессмертными - нам тяжело это представить, т. к. человечество очень далеко ушло от совершенства после их грехопадения. Они обладали совершенным разумом, сейчас, по мнеию многих нейрофизиологов. наш мозг активен на 3-5%.
почему сразу бог создал, ответ без вопроса
Бог ничего не создавал - он просто такой и есть. Мы это ОН.
Иногда когда у матери умирает ребёнок она винит в этом Бога.
Но ведь сама являясь его частью не однократно делает рядом стоящим больно. к примеру изменила мужу с другом. Мужу было больно? было.. .
вам можно? а БОГУ - нет?
Все мы это олицетворения того какой мир. и БОГ по видимому такой же. Вот если бы мы были другими гляди и мир бы был к нам по благосклоннее.
Глупый или умный это круг не имеющий не конца не края. всего знать не сможешь и даже если на какой то момент ты посчитаешь что ты мудрец - появиться тот кто возможно своим глупым видом сможет научить вас чему то.. . злость это так же понятие растяжимое. . к примеру когда вас папа наказывал за плохую оценку он был для вас плохой. но ведь он же не хотел для вас быть деспотом он просто желал для вас лучшего.
лож наши души убивает но так уж вышло что для каждого лучше лож чем признать что он виновен!!!