Религия, вера

Если Бог создал человека, то почему одни злые, ненавистные, а другие добрые и сознательные?

DG
Den Glukman
56 793
Потому что человек это не марионетка Бога. Человек это чистый лист, что нарисует то и получит. Каждый сам выбирает путь.
ВР
Валерия Родионова
2 763
Лучший ответ
Бог создал физические тела, своего рода одежду для души. Душа вечна по своей природе, её никто никогда не создавал. Души разные стадии эволюции души, отсюда все различия.
Не позволяйте ложным религиям одурачивать себя.
Карина Компан
Карина Компан
56 594
Как вы людей определяете кто злой кто добрый что есть добро/зло?
Может мир такой а люди все добрые их вынуждают?
Shorena Shoriii
Shorena Shoriii
56 995
дык... по оброзу и падобию...
Так ведь Бог также создал горькое и сладкое... твердое и мягкое... свет и тьму... и прочая... и прочая... и прочая...
ME
Mausymjan Ergalieva
65 635
Все идёт нам из детства

Если ребенок видел зло и насилие вокруг себя то и он таким же станет

Если у человека высокий уровень тестостерона то он может быть агрессивным, желание драться вызывает

Тут много факторов играет для психоэмоционального состояния.
Каждый выбирает свою дорогу, даже не взирая на гены.
Одни учатся, а другие - нет.
Он создал не куклу и не дрессированную собачку, а дал человеку свободную волю.
Так человек распоряжается своей волей.
Костя Мосорук
Костя Мосорук
18 598
Марина Костыря А разве, не мог бог создать человека который даже знать не будет что такое плохо! Человек даже знать не будет что он не свободен.
Воспитание разное
Ответ ЕСТЬ В БИБЛИИ. Потому что человек вкусил от плода с дерева которое дает человеку зло и смерть и человек стал грешным и смертным. Бог Каина предупреждал о том что тот замыслил злое. но Каин не послушал Боа и начал творить зло и вначале убил Авеля и пошла его жизнь наперекосяк. Как и у остальных живущих.
А если копнуть то все суки)
Mausymjan Ergalieva И ты первая из них?
Если обьективно, то добра и зла не существует. эти человеческие категории придуманы людьми, при сравнении и оценки результатов их действий.
А если субьективно, то все люди нейтральны в спокойном состоянии, но как только появляется взаимодействие с другими, то человек "заряжается" позитивно или негативно, в той или иной степени.
все разные, но БОГ всех любит, и рано или позно все придем к нему, так устроен мир кто то ближе к господу к доброте кто дальше, но это лишь потому что мы здесь ещё не разумны, никто не совершенен, но все нужны для БОГА. и все им любимы.

Похожие вопросы