Религия, вера
Случайностей в жизни нет, есть Божий промысел.?
да.
Для нас всё сплошная случайность, а для Бога нет случайностей.
Бог создал людей со свободой воли. И всё что происходит в жизни человека может быть просто последствием сделанного человеком, либо простой случайностью.
"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым - победа, не мудрым - хлеб, и не у разумных - богатство, и не искусным - благорасположение, но время и случай для всех их. " (Екклесиаст 9:11)
в данном вопросе речь идёт о промысле!
Истина.
в жизни могут быть случайные моменты, а в промысле нет!
Да ПРОМЫСЕЛ этот Религией называется, оказывание религиозных услуг ИЗНАСИЛОВАННЫМ государством и невежественным, верящих по слабоумию от рождения всем и всему на слово и прочим принявшим её по различным причинам, за вознаграждение . Это моя точка зрения
Никто не застрахован от непредвиденного случая. Оказался не на том месте и не в то время и все ---неизбежная случайность.
Случайностей нет.
Скажем так:
На макроуровне все будет так, как решит Бог, а на микроуровне - "броуновское движение"))
промысел не случаен, случайна случайность!
Охренеть.. . Вот он меня по башке своими промыслами охренашил!
после смерти тела, Душа первым делом видит своё тело со стороны. Производство Душ - это промысел Божий!
в жизни есть всё в том числе и случайности.