Религия, вера
Почему православные священники в большинстве такие... большие?
Если действительно интересно, то зайдите на Отцы. ru
Голодают потому что.
И постятся много.
А точнее- жрут, как свиньи всё, что вкусненькое.
Причём, жрут так, что ожирение 3 степени, среди православного священничества - чуть ли не норма.
И постятся много.
Не извиняйся, будь твёрже!
все люди разные
у нас директор школы толстый был
непосильной работой раздуло.... бедненькие
Многих полнят богослужебные одежды. Даже самый хрупкий батюшка в церковном облачении выглядит солидно.
Просто прихожане много денег добровольно (-принудительно) дают
вопросы климата! и больше ничего! зимой так теплее! а в храмах не всегда отопление есть!
Ни что человеческое им не чуждо.
Ну любят поесть.
Хаим гительман
Мне тоже было интересно и я нашел статью. Там такие причины указыаются:
1) многие мужчины с животами, просто у них пиджаки, скрывающие живот, а ряса скрыть недостатки фигуры не может, поэтому у попов живот заметен
2) у попов службы, поэтому они успевают покушать только раз или два в день, плотно, а это неправильное питание, отсюда живот
3) попы не успевают ходить в спортзал из-за постояных служб
4) попам нет дела до красоты тела, их волнует лишь расота души
Вот так там было написано, вроде ничего не упустил
Это городской вид священников. Есть еще деревенский вид- они стройнее и беднее. Подвид "монахи" рассматривать не будем )))
С голоду пухнут от постоянных постов...
Пафнутий Макарыч, ну мы же уже выяснили, что с большинством православных священников вы не знакомы.
Боже, преврати порося в карася!
много кушают)