Религия, вера
Какие есть у вас доказательства существования БОГа? Или мысли на этот счёт? Считаю себя верующей.
а как же так.... мы есть а того кто нас создал нет.. это же абсурд...
если бы были доказательства - не было бы верующих. Бы ли бы знающие, и бога изучали бы как подопытных мышей.
если тебе нужны доказательства - ты тоже не верующая.
В безвыходных ситуациях инстинктивно обращаюсь за помощью к Богу.
Помогает выкарабкаться))))))))))))))))
Ваш личный код в паспорте без внятного основания отвергнут верующими. А между тем это мог быть простой номер в переписи населения, который эти верующие подписали и заполнили бланк переписи. Но не это беда. Ведь в паспорте уже есть номер, который на каждой странице сверху есть, есть ИНН индивидуальный налоговый номер, есть общий региональный код подразделения. Я видел в одном образце паспорта, там на месте личного кода стоял код подразделения. Почерк цифр на равне с почерком букв нужен. А отпечатками пальцев пользуются только воры и их паспорта невозможно украсть или использовать другим. Воры имеют максимальные преимущества. А вера - это признак чеого-то недоделанного в жизни и больше ничего. Это и по библии и по опыту и по болезни, которая не даёт возможности выйти в люди и остаться без веры.
разумных доказательств существования Бога быть не может. но это вовсе не означает, что Его нет. это просто означает, что доказать Его существование невозможно.
Алия ***
именно это и означает слово "нет" - когда невозможно найти никаких проявлений.
Предуведомление. — Метафизические доказательства бытия Божия так не похожи на привычные для нас рассуждения и так сложны, что, как правило, не затрагивают людские умы, а если кого-то и убеждают, то лишь на короткое время, пока человек следит за ходом развития этого доказательства, но уже час спустя он начинает с опаской думать, — а не попытка ли это его околпачить.
Так происходит с каждым, кто пытается познать Бога, не воззвав к помощи Иисуса Христа, кто хочет без посредника причаститься Богу, без посредника познанному. Меж тем как люди, познавшие Бога через Его Посредника, познали и свое ничтожество.
Сколько людей - столько и доказательств. Я доказываю строго индивидуально по сознанию спрашивающего.
Всё что вы видите, это Его проЯВление
"Благода́ть (др. -греч. χάρις, лат. gratia) — в христианском богословии понимается как нетварная Божественная сила или энергия, в которой Бог являет Себя человеку и которая даруется человеку для его спасения. С помощью этой силы человек преодолевает в себе греховное начало и достигает состояния обо́жения. "Вики.
Весь мир верит. А мы всё ищем правду и смысл)))))))))))))))
Из чего состоит человек... многие рвутся, но выходя рождается что то новое.... а что
Некоторые думают, что рационально доказать существование Бога нельзя. Однако это не совсем так. В основе веры также лежит научная мысль и своя логика. Бог дал атеистам научные доказательства того, что Его нет. Он это сделал для того, чтобы они исполнили свои желания не видеть его ни глазами ни разумом ни сердцем. В то же самое время Бог дал разум верующим, которые используя те же самые методы могут доказать существование Всевышнего по Его милости. Объективность бывает разной, как мирской так и духовной. Верующие люди разных религиозных направлений имеют свои доказательства существования Бога. Объективность мирская условна, так как относительны методы, с помощью которых она устанавливается. Объективность верующих людей абсолютна, так как она имеет поддержку священных писаний, которые идут от Самого Бога. По крайней мере, это очевидно по отношению к ведическим писаниям.
Сколько раз нам приходилось слышать: «А вы докажите, рационально обоснуйте, что Бог есть!» . Нижеследующая статья - перечисление и краткое описание тех доказательств, которые лежал в основе того, над чем стоит серьёзно задуматься.
Я просто приведу их, потому что расписывать не хватит места.
-"Экзистенциальным" (то есть "доказательством от существования")
-"Порядок и замысел"
-"Космологическое доказательство"
-"Антропный принцип Вселенной"
-"Телеологическое"
-"Трансцендентальное"
-"Факт существования в природе организмов и живых систем созданных "Кем-то""
-"Доказательство существования Бога и духовного мира из личного опыта"
-" Доказательство от веры в Бога большинства выдающихся гениев человечества. "
-"Доказательство от противного"
-"Этическое доказательство"
-"Эстетический аргумен"
-"Доказательство бытия Бога "от реального к абсолютному совершенству"
-"Филологическое"
Доказательство от существования у ВСЕХ наций и народов представлений о Боге и сверхчеловеческих силах в той или иной форме. Если индивидуумы-атеисты и встречаются у многих народов, то "атеистических" наций на Земле не бывает.
Следующее доказательство созданности Космоса разумной волей также сформулировано на переднем крае современной космологии и физики, которые обратили внимание на парадоксальность существования Вселенной в том виде, в каком она существует: выяснилось, что только по четырем основным базовым физическим константам, без которых она не могла бы длительно существовать в качестве структурно организованного целого, вероятность их "случайного" возникновения и координации между собой равна примерно 10 в минус 100-й степени. А ведь базовых констант не четыре, а еще больше.. .
Элементарное доказательство существования Бога, дар речи. Кто дал нам речь? Человек без речи ничем не хуже обычного камня.
-Проблема в том, что в обществе атеистов невозможно доказать существование Бога.
-Атеисты негодяи. Нам нужно учить других - тех, у кого еще есть разум. Все существующее кем-то создано: кто-то ведь создал и песок, и воду, и небо. Сознание Бога подразумевает поиск этого «кого-то» .
- Ученые скажут: «Покажите нам Его, чтобы мы могли Его увидеть» .
-А я отвечу им: «Я покажу вам Его, но прежде вы должны пройти обучение» . Вы должны подготовить свои глаза, чтобы Его увидеть. Если вы слепы и не хотите идти к врачу, то как вы излечитесь от своей слепоты и прозреете? Вы должны пройти лечение. Это единственный способ избавиться от болезни.
-Чтобы сделать этот шаг, нужна вера.
- Да, но не слепая вера, вера должна быть практичной. Чтобы узнать что-либо, нужно пойти к специалисту. Такая вера не слепа, она практична. Сами по себе вы ничего не узнаете.
-"Порядок и замысел"
-"Космологическое доказательство"
-"Антропный принцип Вселенной"
-"Телеологическое"
-"Трансцендентальное"
-"Доказательство от противного"
-"Этическое доказательство"
-"Эстетический аргумен"
-"Филологическое"
-Чтобы сделать этот шаг, нужна вера.
верующему доказательства не нужны, а неверующему и доказательства будут недоказательствами
Давай представим большой замок из бесконечного числа комнат. Так же представим 300 человек, которые будут заходить в каждую комнату и проверять, нет ли там хозяина. Спустя час они проверили 3000 комнат, спустя сутки 30 000 комнат, но могут ли они утверждать, что в этом доме нет хозяина, до тех пор, пока не проверят все комнаты?
Так же и наука. Наука признает, что весь мир познаваем бесконечно, а что такое 300 лет научной деятельности по сравнению с бесконечностью? Правильно, НИЧТО. Поэтому, наука не может утверждать, что Бога нет, до тех пор, пока абсолютно все не познает и это не проверит. Но с нашим мозгом, которые опять же ученые подсчитали, что он работает не более 5% - это сделать невозможно никогда. А все остальные попытки доказать, что Бога нет - показывают, что ученые* боятся расписаться в своей собственной беспомощности и малограмотности перед просторами вселенной, которую сотворил Бог.
________
* Ученые, которые не признают Бога
________
* Ученые, которые не признают Бога
Алия ***
вы только сначала уточните - которого бога?
Яхве, Вуду, Деда Мороза, Кетцелькоатля?
Если нет никаких проявлений - с чего вы взяли, что откроется именно ваш, а не Великая Курочка Ряба?
Яхве, Вуду, Деда Мороза, Кетцелькоатля?
Анастасия ~~~~~
По поводу ученых, которые доказали, что ваш мозг работает не более, чем на 5%. У вас данные - прошлого века. Давно установлено (еще в прошлом веке), что работает он более, чем на 100%, так как одни и те же неронные цепи задействованы параллельно в нескольких процессах. Но работает он так только в моменты напряжения, ибо это очень энергоемко. Сожалею, что у вас знания - пятикласника.
Александр Абганеев
У меня есть, что еще написать, да вот смыла, не вижу.
Спортсмена-экстремала как-то спросили:
(Корреспондент) - А для чего вы все это делаете, вы же жизнью рискуете.
(Экстремал) - Если спрашиваете, значит не понимаете, а раз не понимаете, значит и нет смысла объяснять, все-равно не поймете, ведь это нужно чувствовать.
Спортсмена-экстремала как-то спросили:
Это к ответу Олежки ...книжки читать надо
Доказательство второе, космологическое (Фома Аквинский) :
Каждое следствие имеет свою причину. Бесконечный поиск предыдущей причины бессмыслен. Следовательно, должна существовать “беспричинная причина”, первопричина всего последующего. Это и есть Бог.
Доказательство третье (Фома Аквинский) :
Все предметы мира находятся во взаимосвязи и взаимоотношении друг с другом, и их существование возможно только во взаимосвязи и взаимоотношении. Однако бесконечный поиск предшествовавших друг другу взаимоотношений и взаимосвязей бессмыслен. Следовательно, должно существовать нечто, абсолютно независимое и совершенно самодостаточное. Это и есть Бог.
Доказательство четвёртое (Фома Аквинский) :
В окружающем мире наблюдается последовательное иерархическое возрастание сложности строения предметов и существ (например, от насекомого до человека) , нескончаемое всеобщее стремление к совершенству. Следовательно, должно существовать нечто абсолютно совершенное, являющееся источником всякого совершенства. Это и есть Бог.
Доказательство пятое, телеологическое (Фома Аквинский) :
В окружающем мире наблюдается определённый порядок и стройность, происхождение которых невозможно приписать самому миру. Этот порядок заставляет предположить существование некоего разумного организующего начала, установившего этот порядок. Это и есть Бог.
Первые три доказательства, принадлежащие этому выдающемуся религиозному мыслителю и, видимо, отражающие уровень его интеллектуального развития, строятся на том, что Фоме кажутся бессмысленными некоторые бесконечные действия. Полностью с ним согласны.
Кстати, пользуясь логикой Фомы, можно с лёгкостью доказать и отсутствие бога: Верующие любят молиться. Бесконечная молитва бессмыслена. Следовательно, бога нет.
Алия ***
"Первые три доказательства, принадлежащие этому выдающемуся религиозному мыслителю и, видимо, отражающие уровень его интеллектуального развития, строятся на том, что Фоме кажутся бессмысленными некоторые бесконечные действия. Полностью с ним согласны." - Фома, конечно был гений. Одна его идея, что Бог вне времени (то есть для него мир - неподвижная 4-мероная картинка, фазовое пространство ) уже заслуживает уважения.
Но вот с фантазией у него слабовато было. Он не мог представить, например, что время может начаться ( и бог тут не при чем!). А если время само стартует, у первого момента нет никакого "до", а значит и никаких причин-следствий.
Он не мог представить, что могут быть беспричинные события - например, распад ядра урана. А квантовые события именно беспричинны, это - истинная случайность (неравенство Белла).
Ну, трудно винить Фому в незнании неравновесной термодинамики, порождающей сложные системы. Не дожил он до 60-х годов и Пригожина.
Петр Юдин
это же не доказательства, а постулаты. из того, что Фоме бесконечные последовательности как таковые кажутся бессмысленными вовсе не следует, что их не существует или что они существуют за пределами его, Фомы, разума.
Жаркент 3 Ломбард
"Каждое следствие имеет свою причину" - закон кармы.
Это зависит от того что вы понимаете под словом Бог, если это старик с бородой который следит за каждого и записывает куда он попадет в рай или ад, то кроме книжек где это написано нет больше доказательств. А если это всеобщая сила в природе которая устремляет все к равновесию, сила которая поддерживает жизнь и вращение галактик, то она скрыта за материей. Станьте более чувствительнее к природе и вы ее почувствуйте.