Религия, вера
Почему верим, что были Аристотель, Сократ, а что Бога нет? И Аристотель и Сократ в Бога верили)
Большинство... верит только в то во что выгодно верить
а какая разница как их звали? книги то кто-то написал, а звали их Сократ или Пифагор не все ли равно? если и были, то верили скорей в богов, и оченно любили мальчиков потрахать, так что бог то их не любил.
и главное, на Аристотеле много ли денег заработал кто либо? а на библии?
много ли крови пролили из-за Аристотеля? а из-за Христа?
И что, что верили? Во первых, это не иудейский бог, а языческий, во вторых атеистов тогда было мало.
вроде как есть годы жизни и прижизненные слепки лиц этих мыслителей.
Нурлыхан Кобдалиева
какие слепки, есть скульптуры предположительно считающиеся что это они.
для западного человека это "отголоски" его разочарования в той Христианской религии, которую предлагала ему церковь в средние века, вылившиеся в ницшеанство, гуманизм, атеизм.. . поэтому он (этот западный человек) отрицает того Бога, которого ему "предлагают", и соответственно такой "учебник по истории" как Библия (в. т. ч. Ст. и Нов. Зав. ) не принимает, учебник же школьный "по истории для 6-...классов) для него более очевиден (хотя история как документ существования человечества - штука как известно тоже часто спорная....)
И в Аристотеля с Сократом не верим)) ) Допускаем, что были, но не факт)))
В Бога верить невыгодно, иначе нужно признать, что плохо вести себя нельзя, а то в ад...
Солнце незакатное, Аристотеля с Платоном люди видели, а кто твоего бога видел?
Эльнур Ибрагимов
до нас дошли только письмена по одним и другим
царь Соломон получается тогда тоже вымышленный персонаж?
Потому что как баба яга против, лиж бы поспорить.
Эльнур Ибрагимов
а поговорить?)))
еще проще - Иисус был? да!
вопрос - КТО ОН для вас? ..все!
Потому что в них нет ничего неправдаподобного. Если бы говорили что Аристотель обладал телекинезом, я бы в это не верил.