От Анаса сообщается, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Бойтесь мольбы притесняемого, даже если он является неверным, ибо между его мольбой и Аллахом нет преграды! » Ахмад 3/153, Абу Я’ля 3/721. Достоверность хадиса подтвердили имам ад-Дыя аль-Макъдиси, имам аль-Мунауи и шейх аль-Альбани. См. “аль-Мухтара” 2/249, “ат-Тайсир” 1/31, «Сахих аль-джами’» 119.
Аллах принимает и отвечает на молитвы всех, будь это мусульманин христианин иудей или неверный .
АР-РАХМАН, АР-РАХИМ (ВседоброМилосердный, Всеполно- и ВсецелоМилосердный) 1
Оба эти имени являются производными от «ар-рахма» (милосердие, милость) , однако «Ар-Рахман» имеет более широкий смысл, а «Ар-Рахим» – более узкий. «Ар-Рахман» подразумевает божественную милость, касающуюся всех, независимо от веры и праведности. Как мы видим, Аллах милостив в этом мире ко всем своим созданиям, Он всех наделяет необходимыми благами.
Но некоторые говорят что на их молитвы ответил бог, другие что небесная сила, или тому подобные вещи.
Религия, вера
Принимал ли Бог ваши мольбы?
если иногда случались удачные случайности, то можно считать, что прнимал и помогал
Да всегда И прощает всегда
Он даже знает о чём я Его попрошу, и будет ли мне это полезно!
Принимал и принимает, Бог милостив и милосерден
Принимал и сейчас принимает четыре раза в сутки: после завтрака, обеда и ужина, а также после пробуждения.
да
Он не услышал и не помог мне в самую страшную минуту в моей жизни. Просто его нет, вашего бога. Вы заслюнявили себе мозги от безделия.
Конечно! Иногда была нужна конкретная помощь, мгновенно ее получал !