Религия, вера

Если Бог - Един, какая разница через кого он говорит: чрез Мухаммада, Моисея или Иисуса? Че вы грызетесь, верующие?

Галина Дутова
Если мне кто то скажет, что такого нового (для нас) сказал Иисус или Магомет - я больше грызть никого не буду))))
Александр Панин
Лучший ответ
и я говорю, что Бог Един!
объединение религий через Religion - Tunnel!
Вот сейчас Бог говорит через меня. Поверите? враз все войны прекратятся и воровство? Лучше бы бог изначально создал людей честными и дисциплинированными.
"Берегитесь, чтобы кто не прельстил вас; ибо многие придут под именем Моим и будут говорить: "Я Христос", и многих прельстят. И многие лжепророки восстанут и прельстят многих; и по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь: претерпевший же до конца спасётся. Тогда, если кто скажем вам: "Вот, здесь Христос", или "Там", - не верьте; ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. "
Людмила Хоняк
грызутся потому, что на самом деле никто в религии не заинтересован. Их цели - другие.
Sabrina Ragimova
а что нет разницы?
Николай Малков
Галина Дутова у вас скока Богов?
В Библии говорится о важности приобретения ТОЧНЫХ ЗНАНИЙ. От них зависит спасение человека. К примеру, единственным посредником между Богом и людьми является Иисус Христос, так как именно он отдал жизнь за людей. 1 Тимофею 2:5, 6: ...Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус,  который отдал себя как соответствующий выкуп за всех.. .
Неизвестно Неизвестно Истинный последователь Иисуса Христа не станет спорить или грызться с другими...он просто знает, что правильно верит и делится этими знаниями с другими. Кто не хочет слушать, его право. Роза, которая вкусно пахнет, не задумывается над тем, что кого-то её запах может раздражать, она просто источает этот запах прекрасный и радует окружающих.
Он и передавал пророчества через всех их.
Только каждому народу в свое время, актуальное для той местности.
И только последнему пророку Мухаммаду (с. а. с) был ниспослан Священный Коран, который является верным руководством для богобоязненных для все народов и на на все оставшееся время, вплоть до Судного Дня.
И согласно этому последнему Закону, все предыдущие теряют актуальность и люди должны перейти на новый Закон.
Олег Талызин
Действительно Бог Един. Аллах послал 124тысячи пророков, из них 313посланники. В Коране указаны не все имена. А пророк Мухаммед саллялаху галейхи уассалям это пророк который пришел распространять религию Бога Аллаха без искажений, которые были в иудаизме и христианстве.
Armangul Sembieva
Александр Панин Ну, допустим, вам он так ничего не присылал, а у нас Пророков было более миллиона. )))
Бог един, но люди - разные.
На самом деле неважно кто говорит, гораздо важнее что говорят.
В ТОМ ТО И ДЕЛО МУСУЛЬМАНЕ ГОВОРЯТ ЧТО БОГ ЕДИН
А ХРИСТИАНЕ ГОВОРЯТ ЧТО БОГ ТРИЕДИН
ВОТ И ОТВЕТ
Честными и дисциплинорованниыми ты что идиот,