в то время рай ещё строили
как достроили, начали приглашать всех желающих
Религия, вера
Вопрос к мусульманам: кто отправлялся в рай, пока ещё не был написан Коран?
Пока еще в Рай никто не отправился, это будет решать Бог в Судный день, когда он произойдет.
Но Рай был обещан всем праведным верующим в Единого Бога (христиансм и иудеям) , которые не впадали в многобожие.
Но это относится лишь к тем единобожникам, которые жили до ниспослания Корана - последнего божественного Закона. Кто жил после, но зная об Исламе не принял Коран как последнее писание и не принял Ислам как единственно правильную веру, тот впал в заблуждение и по воле Аллаха в Рай не попадет, даже если совершил тысячи праведных поступков.
В рай и сейчас никто не отправляется.
Helga .
А как же 72 гурии каждому мусульманину?
езжай в горы там спроси. популярно расскажут
Helga .
Я на Кавказе живу.
Так как все эти Книги от Аллаха, но со временем сначала Тора затем Библия утратили свою актуальность, то логично полагать что в рай до Торы попадали единобожники, совершавшие праведные дела, затем до Библии попадали праведные люди жившие по законам Торы, до Корана попадали праведные люди жившие по законам Библии, с приходом Корана и Тора и Библия потеряли свою силу. Поэтому следуйте заповедям Корана.
Helga .
Если раньше в рай попадали по законам Торы, то не логично ли будет, если и сейчас люди будут попадать в рай по тем же законам Торы?
Первые люди, пока проклятый не свел их потомков с Пути, Пророки ( мир им всем ), их праведные последователи
Единобожники
отрежь башка, попадешь в рай