"Кто уподобляется народу – он из них" (Извлек Абу Дауд)
Поэтому приняв ислам русский перестает выглядеть как русский, одеваться как русский, думать как русский, носить русские имена.. . Происходит полное отторжение от народа.
НО он ОСТАЕТСЯ русским. Хоть сам об этом и стремится забыть.
Религия, вера
русский - приняв ислам становится не русским?
Пересмотри фильм "Мусульманин" - может, что-то и прояснишь для себя. Ислам из любого человека делает религиозного фаната :-)
Даулетбек Кайыргазынов
ислам? а его христианский брат, которому как в туалет сходить надо сломать младшего.. это не фанатизм?
Русским и остается, но меняет мировоззрение.
У религии нет национальности.
ответ:
Он остается более русским чем был до принятия Ислама.
Ибо с принятием ислама он принялся за спасение души
русского народа и спасение её в обоих мирах. Приняв Ислам
он поженится (и жена одна не поедет в Турцию) родятся много
детей.
ответ:
детей.
Национальность человека НЕ зависит от "ТАРАКАНОВ", что поселились в его черепной коробке : )
Вера и национальность, как водитель и марка машины.
Андрей Двойнос
А как быть,если водитель имеет несколько машин разной марки? Менять национальность? :-)
- доктор, а после снятия гипса я смогу играть на пианино,
- да, конечно
- странно, а раньше не умел
- да, конечно
- странно, а раньше не умел
Он становится русским мусульманином.
Не велика потеря
Русский - это нация, ислам - это религия, разница есть? есть <я сама казашка и армянка но главное мусульманка>
Ага сразу в араба превращается! Нет конечно, меняя религию человек меняет только свое мировоззрение. И на счет того, что все мусульмане фанатики неправда. Фанатика из себя делает сам человек, а не религия. Жить нужно в гармонии со своими мыслями и верой.