Религия, вера
ваше мнение может ли русский принять ислам?
конечно. почему бы и нет
Кувшин из под вина вином не отмоешь! Бог выше религии, а душа не имеет национальности! Божественная любовь и преданность души, суть всех писаний мира. примите суть!
Как правило, сознательно в ислам идут антисемиты и бывшие скинхеды, которые придерживаются нетрадиционных форм ислама (шиизм, ваххабизм) . Многие из них находятся в розыске или уже сидят за экстремистскую деятельность. Из их числа вышло 2 имама – из Тюмени и Пятигорска – одного посадили за экстремизм, второй получил условный срок. Традиционные мусульмане к перебежчикам из других религий относятся отрицательно.
Последний пророк передал всем людям последнее Руководство для верующих.
БОГ Творит людей различными цветом кожи и говорящих на разных языках.
БОГ Творит нас родственными поколениями, чтобы мы понимали друг друга.
А чего там понимать-то, всё давно известно: "Анафема Мухаммеду, [и его] учению, переданному в Коране, в котором он исповедует, что Господь, Бог и Спаситель наш Иисус Христос не является Сыном Божиим; благое называет дурным, а свет выставляет тьмою, ещё же [анафема] и скверному учению его, противному священным наставлениям Христа и богомудрых святых, а также [анафема] и тому, кто внушил ему и думать и учить этим скверным и презренным вещам, буде это кто-либо из людей, или же злоначальник демонов и отец зла, или же сам скверный Мухаммед породил от себя столь безобразнейшие плоды; кроме того, анафема тем, кто [считает] , что Мухаммед пророк и посланник, от которого приняли учения и заповеди, противные учению Христа".
Анафема была написана и подписан настоящий томос 13 апреля 6688 года.
Сергей Жданов
случайно поставил, нравится
Может, только я боюсь за последствия...
еврейское христианство тоже не русского пошибу))
ну не оставаться же в искажённом и отменённом христьянстве, то есть в заблуждении. Попы и священники принимают
а что он отверг жертву Христа ??
а почему нет ?
очень много кстати этнических русских уже давно приняли ислам. Это факт.
Может, если он не узнал христианства.
У нас есть свобода выбора, главное надо к своему сердцу прислушиваться, оно не обманет.
P.S. Если русский, то обязательно быть православным? Где же тогда свобода выбора...
А кто может запретить?
русские ведь приняли ту веру (христианство) которая им не предназначалась согласно его основателю (Христу)
Андрей Трошков
А какая вера предназначалась русским? (извиняюсь, если сочтете вопрос глупым)
Может. Но зачем?
А русский то здесь при чем? Национальность не зависит от того в какую секту человека затащат
Принимают, и еще как! И становятся мусульманами крепче других. К стати, если христианин действительно познал свою религию, он переходит в Ислам.
Андрей Трошков
Значит Ислам все таки не своя?
люди по скалам лазиют без страховки, что за глупый вопрос ? ))
Сергей Жданов
Какие люди такой и вопрос;-)
Да, если только совсем из ума выжил, так ведь ???
Торопись принять Ислам!
Может, но он перестанет быть русским.
Сергей Жданов
Почему перестанет?