Религия, вера

Что означает в Библии слово"Великая блудницаи почему? "Ваше мнение.

Любовь Т
Мировая империя ложных религий.
Erbolat Sakauov
Лучший ответ
Главная шлюха... бордель-маман
... разговор идёт о ВАВИЛОНСКОМ ТАЛМУДЕ, где корректировки вносились так, что любой божий постулат можно обойти.

Пример: НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ
...Мудрецы внесли свои корректировки - НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ С ЗАМУЖНЕЙ ЖЕНЩИНОЙ, а со свободной можно.

ВОТ ОН ГРЕХ ТО КАКОЙ ибо без любви ВСЁ - НИЧТО!
Великая блудница - Вавилон великий!...
Андрей Суворов
И другой Ангел следовал за ним, говоря: пал, пал Вавилон, город великий, потому что он яростным вином блуда своего напоил все народы.

Второй ангел, как глашатай, возвещает падение Вавилона. При этом используется принятое в пророческой литературе прошедшее время для предсказания того, что произойдет в будущем. «Вавилон, город великий» – это обозначение заимствовано из Дан 4,27. Это пророчество гибели Рима. Рим стали называть иудеи и христиане Вавилоном после Иудейской войны 66-70 года РХ. В книге Откровении Рим постоянно называется Вавилоном и никогда прямо – Римом. В древности пророки представляли себе Вавилон воплощением власти, похоти, роскоши и греха; в представлении первых христиан из иудеев, Вавилон, казалось, возродился в похоти, роскоши и безнравственности Рима.

Падение Вавилона перед войсками персидского царя Кира было одним из самых потрясающих событий древней истории. Сами слова, которые употребляет автор Откровения, являются эхом слов, которыми древние пророки предсказывали падение Вавилона. "Пал, пал Вавилон, - говорил Исаия, - и все идолы богов его лежат на земле разбитые" (Ис. 21,9). "Внезапно пал Вавилон, - говорил Иеремия, - и разбился" (Иер. 51,8).

Здесь сказано, что Вавилон напоил все народы яростным вином блуда своего. В этой фразе слились воедино две ветхозаветные идеи. «Вино» одновременно символ как языческого идолослужения, так и суда и гнева Божия. В Иер. 51,7 сказано о Вавилоне: "Вавилон был золотою чашею в руке Господа, опьянявшего всю землю; народы пили из нее вино и безумствовали". Идея сводится к тому, что Вавилон был разлагающей, развращающей силой, завлекшей все народы в какую-то безумную безнравственность. Подразумевается под этим картина блудница, спаивающая мужчину, чтобы совратить его, чтобы он уже не мог противостоять ее уловкам. Таким же был Рим, подобный блестящей блуднице, совращающей весь мир.
Секта Свидетели Иеговы - великая блудница.

8 октября 2001 года в британской газете «Гардиан» появилась статья с обвинением руководства Свидетелей Иеговы в лицемерии [126]. Такое обвинение было выдвинуто автором статьи, Стивеном Бейтсом, в связи с тем, что Общество Сторожевой Башни (ОСБ) учило Свидетелей Иеговы посредством своих публикаций воздерживаться от какого бы то ни было участия в политической жизни (сохранять «христианский нейтралитет») , руководствуясь при этом политикой «двойных стандартов» .

Как оказалось, начиная с 1992 года, нью-йоркская дочерняя компания Общества Сторожевой Башни — Watchtower Bible and Tract Society of New York, Inc. — получила статус неправительственной организации (НПО) , ассоциированной при Департаменте общественной информации (ДОИ) Организации Объединённых Наций. Согласно существующим (и, по заверениям служащих ООН, не изменявшимся с 1991 года [127]) критериям для ассоциации [128], для получения такого статуса ОСБ согласилось удовлетворять определённым требованиям со стороны ООН, включая разделение идеалов Устава ООН и популяризацию (всестороннее освещение) деятельности ООН в виде «эффективных информационных программ, посвященных деятельности ООН, посредством публикации бюллетеней, брошюр и информационных листков, организации конференций, семинаров и круглых столов и привлечения к сотрудничеству средств массовой информации» . По мнению сторонних наблюдателей (включая бывших членов организации Свидетелей Иеговы) , поднявших этот вопрос (что и послужило поводом для статьи в «Гардиан») , данное поведение руководства Свидетелей Иеговы, управлявшего на тот момент Обществом Сторожевой Башни, не соответствовало весьма строгим принципам христианского нейтралитета, изложенным в изданиях организации и было расценено как проявление «двойных стандартов». (В своих публикациях Свидетели Иеговы рассматривают ООН (и её предшественницу Лигу Наций) как «зверя багряного» из библейской книги Откровения, а также «подделку» Царства Бога на земле и «мерзость в глазах Бога» , предрекая им гнев Бога и уничтожение; также ООН рассматривается Свидетелями как представитель «высших властей» , или «кесаря» , которому необходимо повиноваться, но при этом сохранять строгий нейтралитет и не допускать какого-либо добровольного сотрудничества сверх положенного подчинения законам «кесаря») .
На следующий же день [129] после появления статьи в «Гардиан» Общество Сторожевой Башни отозвало свой статус при ДОИ ООН.
Сергей Какой-То
Церковь
Так называли Вавилон, потому что в то времмя хетты (жители Вавилонского царства) были язычниками и "многобожниками", их обряды включали жертвоприношения детей.
Блудница - по нашему ш.... ха, т. е получается она великая ш.... ха
Dima Shapchic
Вавилон
а как думаете ВЫ!