Не обязательно одержимы, но ослеплены точно:
3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, 4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
Религия, вера
Можно ли сказать что атеисты одержимы демонами? Может поэтому они не могут понять истину? Ведь давно замечено, что при++
А что есть по вашему Истина? Верующие сами не знают что это. У меня - несколько десятков несовпадающих их определений. Так что, чем кумушек считать трудиться.. . Крылова читали?
По поводу демонов - а вы можете доказать из наличие? Нет? Тогда вы - трепло.
"..при духовных вопросах" - вы школу то окончили, чудо-юдо?
Как я понял, бирку "демон" вы вешаете на всех неугодных. Удобно, не спорю. Когда сказать нечего - ТЫЦ! - "ДЕМОН В НЕМ!! " и все.
Тролли, такие как автор вопроса, одержимы демонами.
Можно. Но только негромко и когда санитары пройдут...
Ты как открытая амбулаторная карта псих стационара, одни диагнозы.
Почитал ответы и верующие и атеисты и даже СИ с Вами не согласны. И я не заметил, что при "духовных вопросах" атеисты теряются, т. к. нет ничего проще "духовных вопросов", ведь все они шиты белыми нитками и никакой критики не выдерживают. Уж давно учеными-библиистами доказано, что Библия - исторический документ, но поддельный, ложный.
Виктор вы с встречались с Богом, с ангелами, дьяволом? Видно, что нет. Значит в вас сидит демон? По вашей теории. Как вас лечить будем? Через электростул?
Елена Лобода
Тот, кто знает об этом, тот контролирует ситуацию и противится влиянию демонов, а тот кто не верит в это, тот одержим и полностью захвачен.
Алексей Маслов
Встречались ли вы с Богом? интересный вопрос.Пожалуй,да. Точнее иногда чувствуешь его присутствие? но как описать это чувство??? С ангелами. Знаете, когда попадаешь в непонятные ситуации, это становится ясно. Нужно ну я не знаю... Видеть это... Третий глаз что ли иметь...Открытое сердце. Вот так то
Юра Бутрим
Ага, я чувствовала Бога. Это состояние невозможно описать. И оно точно не надумано мною.
Это, скорее, какая-то НЕОБЫКНОВЕННАЯ внешняя сила!! Я еще думала тогда: "Мама моя!.. Что это за сила такая потрясающая??? Где ее границы и как ее можно измерить?"
Бог очень велик и очень могуществен. А еще он оччччень нас любит: каждого отдельно взятого человека. Его любовь я тоже почувствовала. Знаете, меня так никто никогда в жизни не любил!.. Это самое прекрасное и светлое ощущение, что когда-либо со мной случалось!.. Господь очень хочет, чтобы мы соединились с ним.
Но он не может показываться человеку, чья энергия не стоит на одном уровне с его энергией - это как два разных измерения.
Только ооочччень-очень безгрешные аскеты постоянно чувствуют Бога и пребывают в Святом Духе.
Почему-то т. н. экзорцисты даже алкоголиков из своего двора выгнать не могут.
А вот демонов, барабашку и Гарри Поттера - сколько угодно.
Алексей Маслов
я не верю экзорцизму. только Всевышний может избавить человека от душевной болезни
Конечно можно, но только религиозные фанатики также одержимы демонами!)) ) А кто этих демонов изгонять будет?))))
кто не хочет мыслить своим умом, будет мыслить чужим
умом верующего не понять
да, можно так сказать
Можно. Вам как троллю - все можно.
нет вы ошибаетесь
Это очень страшно. Но это правда. Вообще когда рассказывают об этом всегда как-то не по себе.. . Просто такие люди они более уязвимы, у них более тонкая энергетическая оболочка. Это я не с точки зрения религии говорю. С точки зрения физики.
Александр Македонский
С точки зрения физики "тонкая энергетическая оболочка" - это чушь собачья. Не в обиду будь сказано. Просто за физику обидно.
Т. Е. Если я решил оценивать реальность в меру своего знания о нем, я одержим бесами .Но если вы зазомбировались наивными бреднями о сотворении мира, то вы и есть высшая истина .Не будь вы догмадуб, "звыняйте"-Я б попробовал вам рассказать, что истина по сути своей субстанция существующая в силу глашатая, таковую изложившую как истину, проще, относительна .То, что для вас истина для меня бред. И соответственно наоборот.
Елена Лобода
Я оцениваю реальность не со своей точки зрения, а с точки зрения духовной сферы.
Владимир Чернов
Истина в том что доказано научно! А научные открытия лишь подтверждают божественное творение человека и Вселенной. Никто не говорит, что нужно быть невежественным человеком.Наоборот, верующий обязан получать знания