Ты сравниваешь политеизм и монотеизм.
Политеизм - это многобожие. Оно нелогично. Потому что боги могут создать нечто либо единогласно, либо будут противиться друг другу.
1. Допустим, они решили единогласно сотворить человека, т. е на создание будет направленом могущество обоих богов, что доказывает немощность каждого из них по отдельности. Разве Бог может быть немощным? Нет.
2. Допустим, один бог решил создать нечто, а второй противиться этому (они придерживаются противоположных точек зрения в отношении творения) . Может ли воплотиться воля обоих божеств в действительность? Это невозможно. Теперь представим, что это произошло, т. е. воплотилась воля одного из них. Но это доказывает немощность второго.
Что и требовалось доказать. Есть только один Бог (по араб. Аллаh) и нет ничего подобного Ему (нелогично уподоблять Его человеку или любому другому творению, в т. ч. нелогично приписывание Ему сына)
Религия, вера
Верующие, а вы способны четко и ясно (хотя бы как-нибудь) сказать почему в Зевса верить глупо, а в Яхве нормально? )))
Верить в бесов, которых насадил дьявол это всегда глупо. Разумно верить только в Истинного Бога, это же ясно.
потомушто гладиолус )) ну а теперь перейдем к бреду яхве типо всех спасал воскрешал наказывал и обещал хорошую жизнь после смерти
На тебе образно: - Вот ты предположим - безнадёжный по школе троечник. Из класса в класс - за уши перетягивали. На этом твоя наука и закончилась. И вот сейчас ты решил поумничать и требуешь что-бы я чётко и ясно пояснил тебе к примеру, основы высшей математики: - Что такое дифференциальные уравнения первого порядка; вычисление интеграла разложением функций в ряд; формулы деления отрезка; линейные неравенства. - Это я просто перечислял малую толику, с чего мы начнём пояснения. А коротко если - так сначала нужно возвращаться в школьную программу и начинать ещё оттуда. А ещё короче и яснее - да, в Зевса глупо, а в Христа - правильно. Я поясню и конкретно, но начинать тогда нужно из далека.
Елена Богачева
Ни хрена себе, ваше самомнение в дверь вообще пролазит за вами?
Зевс был пьяница и дебошир и развратник, не серьёзно в такого верить :)
Елена Богачева
А Яхве детоубийца, ревнитель, идиот. )))
Улбосын Aширимбетова
А как на счет "Пришел Сын Человеческий: ест и пьет; и говорите: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам"... И ничего, верят же... )))
Яхве - это главный бог, а Зевс только по грому и молнии заведующий.
Елена Богачева
Ну так они же в него не верят, могли бы просто верить что он есть, а молится Яхве. )))
1 Коринфянам 8:5,6 Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, —
но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
Есть одна простая, но убедительная причина - Откровение 4:11: «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено» .
К сказанному братом Acer-ом могу добавить одно:
У древних греков живой человек еще при жизни мог стать "теос"-ом, т. е. "богом".
Тот же Александр Македонский, едва родившись, уже был объявлен сыном какого-то "бога" :) За что Филипп, конечно, невзлюбил женщину, породившую Александра.
Похожая наклонность наблюдается и сегодня. Людей легко могут назвать "кумиром", "иконой стиля" и т. п. .
Словоблудие, одним словом.
Яхве - как я полагаю - евреи называют Единого Творца и Господа миров. Ничего нелогичного в поклонении Ему не вижу. Единственный Творец, Единственный Распорядитель, Единственный Законодатель, Единственный Царь миров и Судного дня.
Мир Вам.
У древних греков живой человек еще при жизни мог стать "теос"-ом, т. е. "богом".
Тот же Александр Македонский, едва родившись, уже был объявлен сыном какого-то "бога" :) За что Филипп, конечно, невзлюбил женщину, породившую Александра.
Похожая наклонность наблюдается и сегодня. Людей легко могут назвать "кумиром", "иконой стиля" и т. п. .
Словоблудие, одним словом.
Яхве - как я полагаю - евреи называют Единого Творца и Господа миров. Ничего нелогичного в поклонении Ему не вижу. Единственный Творец, Единственный Распорядитель, Единственный Законодатель, Единственный Царь миров и Судного дня.
Мир Вам.
Способны))
Похожие вопросы
- Вся правда о верующих в двух словах. Четко и ясно?))
- Почему верующие не умеют давать внятного ответа на вопросы атеистов, а потом удивляются почему атеисты не верят в бога?
- А знают ли верующие, что в природе не бывает "непорочного" зачатия?... И если знают, то почему же продолжают верить?...
- Почему бог так не хочет чтобы его изучила наука? Почему надо банально верить?
- Почему люди перестали верить в: Зевса (греки), Одина (норвежцы и даны), и Перуна (русичи)?
- Среди 41 000 христианских религий (Церквей,веросповиданий как хотите) должна ли ЧЕТКО И ЯСНО БЫТЬ ВИДНА ИСТИННАЯ?
- Верующие всех мастей прочитайте пророчество. Разве оно не говорит четко и ясно, к кому на сей момент благосклонен Бог?
- Почему первые люди в африканских племенах на Земле не верили в (Старый Завет) Яхве, а верили во всевозможных духов?;)
- А почему вы не верите в Тора, Зевса и других богов ?
- Почему верующие в Бога не понимают других? Ведь вера в Бога у каждого своя, и каждый верит в своего Бога.
Зевс создал человека один, остальные были просто не против.
Что тут нелогичного? )))