Религия, вера

научиться любить людей можно через прощение их, но если простил, а полюбить не можешь, что делать?

Роза Оспанова
Не насилуй себя понапрасну - любовь чувство иррациональное, понуждениям не поддающееся.
Заставить себя кого-то любить - невозможно в принципе.
Да и не нужно, наверное.
Оксана Сабанцева
Лучший ответ
Остается только любить бога - это намного проще, чем любить людей.
Ничего не делай, христианам и пидарам как ты, это не дано.
Дмитрий Беляев
Роза Оспанова извини не узнал кого в темноте трахал, а это ты оказался!
Дмитрий Беляев Что под носом запахло, так не суй нос в чужую жопу, да еще темноте как ты, в темноте.
Не воздавать злом на зло. Это тоже проявление любви. (есть много видов любви) . Бог говорил о любви АГАПЕ (построенная на принципах).
Если было за что прощать, значит человек когда-то совершил зло. Да, можно попытаться его понять, можно простить, но вряд ли можно заставить себя полюбить его. Если только на словах, а это уже лицемерие..
Только мольба ко Господу постоянная, послушайте вот эти глаголы, насчёт любви ко врагам - З проповедь http://www.hram-leonovo.ru/news/91/582
Иван Нестеров
Любят душой, а прощают разумом. Разум не может учить душу, он может её только принудить.
Nikola Levkin
все это очень сложно
Может это поможет.

"В процессе достаточно короткого времени каждый человек, прочитавший Откровения, пополняет Чашу своего Разума и получает толчок к самосовершенствованию и развитию личности, облегчающие его пребывание в Материальном Мире... "

читал здесь http://url5.ru/jcx
Эх, Александр.. . я вот и простить то по настоящему не могу, какой там полюбить.. . Был случай, когда меня простили за один очень не порядочный поступок, простили по настоящему, теперь мы даже дружим, так вот к этому человеку я испытываю такое братское чувство, можно сказать - братскую любовь! Но его то есть за что полюбить, а меня то.. . меня не за что...
Влад Гуськов
Любовь или есть или нет, я думаю, что это не то что можно как то получить простив кого то. А вот любимого человека будешь прощать постоянно.
Отвечу чуть позже-сама думаю над этим. Начнем с улыбки -? Сложно.
Мизинчики используйте! Сложно.
Скажите, что мы БЯКИ !
Мы с Венеры, а Вы -?
Не прошло? -Значит глубокая рана и долго заживет. Те не менее не заотряйте вним на ней, иначе еще дольше будет заживать.