Религия, вера

Как бы Вы отнеслись к возникновению Единой для всех людей религии, объединившей всех?

Положительно. Но, боюсь, это невозможно
Aliya Kh
Лучший ответ
Я бы только приветствовал возникновению новой интеррелигии на земле, объединяющей но не разъединяющей людей. Именно интеррелигии, которая смогла бы объединить так же многие истины, которые упрятаны еще в различных религиях и толкованиях под различной шелухой, позволив на первое место выйти знаниям, но не метафорической их обработке. Я считаю, время возникновения такой религии близится, и в нее войдут различные великие духи божества природы, многое из языческих плмен, + современные знания таких наук, как Астрология (некогда изучаемая и преподаваемая во времена Атлантиды) , Оккультизм и Магия, что так же унаследованы с времен Атлантиды, и многое что еще, о чем я даже возможно, и не догадываюсь. Но главное, возникновение такой религии будет сопровождаться новым времен и переменами в обществе, где основное значение уже будет уделяться не слепой вере, а знаниям устройства Вселенной и ее законам.
Дмитрий Попов
В перспективе так и будет.
Но сначала будут катаклизмы и ломка ложных религиозных и человеческих мировозрений.
Затем на арену выйдет Новое Учение, которое покажет основы нового мироустройства и единый источник основ всех религий, покажет, что порой одни и те же Индивидуальности воплощались, как Первоучителя разных религий, философских систем и традиций.
Общий пантеон подвижников разных религий и приведение основ к одному занаменателю практически снимут межрелигиозные противоречия.
Затем всё больше новых нарождающихся людей будут следовать Новому Учению.
Это будет происходить ещё и потому, что Учителя Человечества будут воплощаться и Учить достойных в Ашрамах Нового Учения.
положительно.
неужели вы думаете на земле столько идиотов?
Ani Sokratyan
Татьяна Плескачева М-да, ну есть и положительные стороны, например, все придут к такому Богу, а вы останетесь один, зато самый умный.
еще один инструмент порабощения..
Дарья Саютина
Татьяна Плескачева Понимаю, инструментов "раскрепощения", мы тоже достаточно придумали
Это было бы самое правильное единение людей.... вслед за этим стерлись бы остальные границы и человечество вступило бы на новый этап своего существования.
Татьяна Плескачева Спасибо за поддержку, я и сам так думаю.
Евгения Беланович и всем вставили бы чипы в мозги,чтоб контролировать полностью
Неизвестно Неизвестно Бред! Это противоестественно! Совершенство оттачивается в борьбе где выживает сильнейший а мир устроен по закону выживаемости!
мне без разницы.. . Любая религия вне сферы моих интересов.
Татьяна Плескачева Религия или вера?
Ильсур Саматов Бедная Вы,бедная!Ачто же тут делаете?
всех нельзя объединить, всегда есть продвинутая часть, А продвигаться можно только в одиночестве, в любом сообществе человек деградирует, т. к. уровень всего усредняется, т. е. для отсталых -это скачек ввеох, для продвинутых -вниз соответственно,
Kamar Hangeldiyew
Евгения Беланович не очень то верно....тем кто якобы "продвигается" в одиночестве как Спиноза...им нужно обязательно сильное общество,которому они бы себя противопоставляли
Татьяна Плескачева Место продвинутым всегда найдётся, но в основном то люди средних способностей, а семеро одного не ждут
я бы гораздо лучше отнеслась к отсутствию религий вообще
Хотим мы того или нет. нечто подобное наверняка появиться, потому что мировое правительство не за горами ...
Это исключено! В принципе. Все люди разные, именно поэтому столько религий... Люди - индивидуальности, а не клоны... которых можно запраграммировать на "единую " религию. Всегда будут новые идеи и теории, создаваемые наиболее продвинутыми, неординарно мыслящими существами.
И это - прекрасно!
А*
Александр ***
Татьяна Плескачева Никто и не собирается Вас программировать, возможно название "религия" применено для восприятия более простого, возможно это будет простейший свод правил поведения, типа "Не курить!", "Не сорить", "По газонам не ходить!", " в Душу не плевать", не убивать и т.д.
Сейчас многие потеряли просто направление, попробуйте на улице сделать подростку замечание, если он бросил пачку от сигарет, или что-то ещё на тротуар, за это сейчас минимум изобьют, а то и убьют.
Я не прав?
Это ли не предел распада.
Я толька За. единая вера - единое государство - единая нация - прогресс.
Фёдор Сухов
отрицательно...
Н:
Назёк :)
Татьяна Плескачева А что так? Аргументируйте, если можно.
Так крупные общественные верования и есть симбиоз старых различных верований. Из каждой религии по чуть-чуть берется для более легкой адаптации вновьобращенных верующих. Вот и христианство положила свои крупные праздники на канву старых верований. Празднование Рождества выпадающее на зимнее солнцестояние. Когда многи и древние религие отмечаи этот день рождением Солнца к новой жизни. Крест вот тоже пришел от египтян и был знаком оберега и плодородия (В египте это был измерительный прибор для уровня воды в Ниле, и горизонтальная перекладинка была подвижной, а верх заканчивался петелькой, за которую держались и положение перекладинки у самой петли означало большой разлив реки несуший плодородный ил на поля). Помимо егоптян крест использовали и другие религии, и четыре стороны у креста означали четыре стихии: земля, вода, огонь и воздух. И соединялись они в человеке, в середине креста.. Или вот например нимбы над головами у святых. У египетских солнцепоклонников точно так же обозначалась божественная принадлежность (солнечный диск над головой). Допустим приношение молодого мужчины в жертву за грехи других тоже не оригинально в христианстве. Был у ацтеков Кецалькоатль, молодой юноша, пернатый змей, который принес себя в жертву во искупление остальных, но должен был потом вернутся. Кстати и обряд причастия (вкушение тела господня), тоже имеет аналог у ацтеков, релимгии гораздо старше христианства. А вот например изображение Господа Бога Старцем с белой бородой, ведет свою истории с древнегреческой религии. Вспомните описание Зевса. Кстати канонизирование тоже относится туда же, как творение прочих божеств, менее величественных.
Оля Айтжанова
Это я думаю не реально, т. к. кто с кем будет объединяться ещё вопрос, мы с ними, или они с нами. Кроме того, религия это инструмент контроля над личностями. Если такое случится, в итоге получим теократическое государство "Планета Земля". Лучше всего объединить может общий враг, мне так кажется. Создание единого государства возможно, но оно будет мульти религиозным. Кроме того, при объединении какая-то религия станет Главной, а остальные исчезнут. Тут тоже проблем создаться море.
Так это и произойдет, когда придёт Антихрист, который будет требовать поклонения себе, как Богу. Это его план, который успешно осуществляется в умах людей...
Алексей М.
Татьяна Плескачева А сейчас когда много конфессий и прикрываясь околорелигиозными лозунгами идут бесчинства лучше.
И потом причём тут антихрист, не надо всё в кучу валить и изрекать прописные истины не к месту.
как Фома
Татьяна Плескачева Фома - который неверующий?
Насторожилась бы. Не иначе как Антихрист вышел на мировую орену.
Татьяна Плескачева Похвальная недоверчивость, однако и сейчас он среди нас, верующих каждый в своё.
Положительно, ещ одна страна, и один язык (телепатия)
как к утопии
Так жеж было! В Эдеме. Еще косяк упорем и амебами сделают.
Дулат *******
ну если атеисты в нее тоже поверят
это не возможно на долго, потом начнутся расколы опять.. и кровавые подавления
Мария Рогач
Религия никогда не объединяла людей - объединяла вера. Возникновение новой религии привело бы к новому разделению, а "жрецы", как люди искушенные в хитросплетениях человеческих слабостей и эмоций, ловко руководили бы этим процессом. Объединяющая всех вера не будет называть правильной ни одну из имеющихся или новых религий. Истинную веру даст только то, что станет испытанием одинаково для всех, что не поставит на колени, но заставит признать величие Творца.
Инна Лишефай
Такого возникновения быть не может.
Только знания могут объединить людей, религии всегда разъединяли - это их предназначение.
Татьяна Плескачева Может быть Вы и правы и не правы синтез из всех религий- одной не повредил бы.
Polozhitel'no i eto Islam - sovershennaya religiya.
Эмиль Shakirov
Отрицательно.
Лучше обойтись вообще без религий, без напускного "служения", а просто исполнять заповеди Божии.
C4
Cingiz 4 Yusifov
...очень положительно... Бог един... Сие есмъ высшая степень духовного развития человеческого общества... может быть тогда на планете не будет границ... только не одна 1000 лет пройдёт и доживёт ли наш мир...
ну слушайте тогда мою версию, господа блудающие в потёмках,
что есть разные учения?
это попытка донести до людей истину,
но люди не могут её понять передать так чтоб она не потеряла первночальной чистоты,
так вот, религии, невжно каие, это как грани кристала,
в каждой отрожается чтот своё,
но тем немение, они немогкут увидеть крисал целиком,
так как ограничеы видением тока своей стороны,
это незначит что их учение правильно ии неправильно,
это всег лиш часть истины,
но нужно ли нам видение целого?
первый кто поптался обьединить всё это даниил андреев,
и назвал свою книгу роза мира.
Net Iz Neta
Отрицательно. Тупиковый путь. Даже предрассудки и суеверия имеют право на жизнь, как нечто прогрессивное, об этом Ницше неплохо сказал в своей "Веселой науке". Чего загонять себя в одно стадо. Бог один, религий же может и должно быть много, если хотите - сколько людей - столько религий...
Юля Шадрина
Такая религия уже есть, я имею в виду православие, но оно не насаждает себя насильственно, в отличие от других конфессий. Многие люди прислушиваются к тем, кто громче кричит...
Неизвестно Неизвестно Как там у вас прописано - лукавый есть лож и отец лжи - не так ли! Так вот вы сейчас нагло лжете! При крещении Руси матушки евреем полукровкой ,,равноопостольным,, князем владимиром была гражданская война в которой погибло 6 МИЛЛИОНОВ человек - половина Русского народа того времени.
Ержан Рахимбаев Уважаемый Андрей! Вы задали настолько сложный вопрос, что он обсуждается в рядах верующих разных конфессий уже не одну сотню лет( ничто не вечно под луной). Но вот подумайте, если религия создается людьми, то значит и Бога для этой религии придется создать или выбрать в процессе голосования...Мне кажется, так могут рассуждать глубоко неверующие люди. Замечательно, что религия для вас - свод моральных норм,но разве только это?.. Когда Господь коснется вас , вы это несомненно почувствуете...
МНОГИЕ сегодня не могут понять, что может иметься и имеется только одна истинная религия. Почему они возмущаются против этого факта? Потому что это значило бы, что все другие религии ложны, и их собственная. Поэтому им насильственно должны быть продемонстрированы истинные факты. Это произойдет в близком будущем, когда разразится величайшее бедствие мира. Тогда будет искоренена всякая ложная религия, и переживет одна только истинная религия. Она переживет самую мощную антирелигиозную кампанию всей человеческой истории.

 Кто, согласно Священному Писанию, Единственный, Которому всему человечеству следует поклоняться? Это — Наивысший, Бог Вседержитель, имя Которого гласит — Иегова. (Исх. 6:3; Пс. 82:19; Ис. 12:2; 26:4) Точно так же, как есть только один живой и истинный Бог, может также быть только одна истинная религия, то есть чистая и незапятнанная религия, которую Он открыл в Священном Писании. (Смотри Иаков 1:27.) В начале человечества имелась только эта истинная религия. Теперь для Бога Вседержителя пришло время объединить все человечество в правильной форме поклонения и положить конец всем религиозным войнам. — Соф. 3:8, 9; Еф. 1:9, 10; 4:4—6.
Мурлыка ***
религия вообще была придумана бездельниками и слабыми! какая общая религия? ! 21 век на дворе! скоро в космос летать будем. как на работу! =)
Неизвестно Неизвестно Человеческое сознание просто не может быть не религиозным! Марксизм это тоже религия. Сегодня люди в 21 веке поклоняются золотому тельцу который является слугой лукавого!
Татьяна Плескачева Религия подразумевает не внешнюю сторону, обряды и прочее а душевный стержень, разве плохо иметь моральные устои, семейные традиции и так далее, никто не хочет Вас заставлять молиться с утра до вечера стоя на коленях.