Религия, вера

Вопрос к православным: когда Вы в последний раз исповедовались, и какие чувства испытывали после этого?

Чувства такие как крылья растут на спине
Сергей Николаевич Семенцов
Лучший ответ
Ангелина Иванова То есть, Вы согрешили, сделали что-то плохое, а исповедались - и как бы очистились?
к сожалению никогда
Ангелина Иванова Вообще-то я сприашивала православных....
на душе чисто и радостно. Готовность больше не повторять исповеданное.. . другое дело, что по жалкой своей горделивой природе, не всегда получается.. .
В исповеди главное сокрушение о грехах, которое совершается ДО исповеди.. . Это как, когда совершил какую нибудь гадость близкому человеку. . но потом понял всю гнусность поступка и летишь быстрее к этому человеку рассказать и попросить прощения. . потому что груз на сердце давит. . так и на исповеди. . настоящее покаяние происходит До совершения ритуала, а потом летишь скорее, чтобы Священнику высказаться, в мыслях же, говоря человеку, каждый понимает, что Господу исповедует.. . вот и у нас такое чувство - будто свалился с плеч давящий груз... Если нет покаяния, то и отпущения грехов нет на исповеди, но это понимает не каждый верующий и атеист... .
никто не отрицает того, что совершенное зло никуда не делось.. . но благодаря ИСКРЕННЕМУ покаянию и готовности больше не совершать грех происходит ОЧИЩЕНИЕ твоей души, потому что более праведен будет не тот, кто никогда ничего плохого не совершал ( такие называются "теплохладными"), а тот, кто совершил, но при этом нашел в себе силы измениться, попросить прощения у тех, кого обидел, простить себя, то есть иными словами - совершить труд, переворот в своей душе.. . а какая хвала лицемерному праведнику, который и труда по изменению себя не знает?...
Ангелина Иванова Знаете, я просто в шоке. Особенно после беседы с Бубой Касторским....

Вместо того, чтобы попытаться исправить то плохое, что сделано, или попросить прощения у человека, к оторому причинили зло - вы просите прощения у бога, и он вас прощает!!! Конечно прощает - ведь это его п рофессия!!! А зло, которое уже сделано - остаётся в мире, при этом вы уже не считаете, что это ВАШЕ зло, за которое ВЫ несёте ответственность.

В сущности - исповедь избавляет христиан от совести....Получается так.
Ангелина Иванова Это Ваше "очищение души" и есть облегчение от совести. Совесть - это тяжесть, она давит, мучает. А Вы пошли, ампутировали её - и Вам легко....