Религия, вера

Вопрос к Православным о священнике, у которого исповедуешься

День Добрый Всем!
Православные, вот есть такой вопрос у меня. Ситуация. Предположим, ходили Вы на исповедь к одному и тому же батюшке, он Вас уже знает, знает Вашу ситуацию, т. е. с ним на исповеди проще, потому что не стесняешься что-то сказать. И тут, получается, что на протяжении 5-6 раз не можете к нему попасть, то он не выходит, хотя в расписании стоит, то прямо перед Вами убегает на Службу, просто Вас благословляя. Вот, как Вы считаете это знак, что к нему не стоит ходить? Или просто совпадение? Извините, если вопрос неуместный. Просто интересно, у кого как было, и какие выводы кто делал. СпасиБо!
Покайтесь в грехе суеверия ЛЮБОМУ священнику!
Нина Саванчук
Лучший ответ
Да, это знак. Исповедоваться нужно перед Богом, а не перед людьми. Исповедать - это значит прекратить грешить, а не рассказать батюшкам.

С огласно Священному Писанию Священник - Христос и Он посредник между Богом и человеком, а не батюшки.. про батюшек в Писании вообще нет ничего, кроме как про заблудших овец и фарисеев.
Дарья Кафарен
Оксана Чувилова Про батюшек нет, а про Апостолов - да.
В ЗНАКИ ВЕРИТЬ НЕЛЬЗЯ! Не получается у этого - исповедуйся у того кого получается. главное что бы не идти к другому с целью утаить от этого ...
Arsen Khilshaev
Оксана Чувилова Поняла. Просто забить и жить дальше? А то я уже себе напридумывала))
Знаком являются ВСЕ события жизни. Исповедуешься священнику, а покаяние принимает Бог, если таковое есть у человека. Исповедь - это итог покаяния, решения об исправлении своего несовершенства. А не разговор со священником. Вот так. Богу исповедуйся, и всё встанет на свои места. Встретил Бога, надеюсь? Понимаешь, кто Он, и кто - священник, поставленный людьми?
В.
Валерия .
Оксана Чувилова Ну да, Вы правы. Священник только свидетель.
Скорее всего не хочет слушать Ваши исповеди
Не стоит ходить к священнику как к психотерапевту. Священник есть обыкновенный несовершенный человек, также грешен как и все мы. А, исповедоваться нужно только перед Богом. Только Бог слушает наши молитвы и никому он этой привилегии не отдавал, так говорится в Библии.
Псалом 65:2 "О Слушатель молитв, к тебе придёт всякая плоть."
2 Тимофею 2:5 "Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус."
Прочитайте в своей Библии самолично.
Всего Вам доброго.