Религия, вера

Почему Православная Церковь – не секта?

Zhanar .
Потому что ПЦ основана Христом. Это легко доказать благодаря апостольской приемственности. Учение ПЦ не поврежденно лжеучениями.
Настюшка Котёнок
Лучший ответ
Александр T Вы даже существование христа не в состоянии доказать. )))
Bahadur Huseynov Да ну! Это на последнее предложение. С первым спорить не буду.
Юлия Зайцева Возможно, вот только Иисус сам иудей-сектант, так что все одно секта - иудаизма)
Оля Народова Христос основал православие?По моему это сделал Сталин.
Татьяна Т Отличный ответ!
Не правильная постановка вопроса -
правильно так - "Почему ПЦ - секта" - пусть оправдываются.
10 лекций - 2000 долларов!
Почему православная церковь не секта? Секта!
Александр T
Потому что с законодательной властью запанибрата. Это - главное и как бы не единственное отличие...
Мне как то все равно на это.
Bahadur Huseynov
Да что вы спорите, все христианство - секта иудаизма
Юлия Зайцева
..почему до сих пор не про сёк ты, что всякое за бога навязывание бога и есмъ чистопородное античеловечное бя.., = проСЕК ТЫ ?..
___секта любая цирковь мира.., и не толька правасвоиславящая.. ,
___религиозность циви = старение и погибель самой религиозной циви..,
Ольга Шевелева
Секта.
В Современном языке слово секта применяется относительно к тоталитаризму ..тое Тоталитарная секта соответственно так как Православная церковь и вера не тоталитарная она к сектам не относиться . По старой трактовке религий церковь секта
Потому что так решили внутри государства. Все зависит от власти. Как кому решат, тот и будет сектой, а кто-то в почете.
По словарям, секта — это обособленная группа верующих, отошедших от той или иной церкви или общины и принявших новое вероучение.
Православная Церковь полностью отклонилась от учения которому учил Иисус.
Христос, значит она секта
ПЦ- классический пример секты, образовавшейся в результата раскола номинального христианства, кроме того сама диффиренцируется по теологической принадлежности
а кто теперь не секта ?
любая церковь - это секта
Samadjon Ahmadjonov
Потому что Секта-не православие
Ахмед Ахмед
Мария во Христе!
откололась от римской католической в 1054 году и имеет лидеров из числа людей - например Кирилла. По характеристикам очень даже подпадает под понятие секты !