Религия, вера

Как дьявол обманывает людей ?

представился богом всемогущим и заставил овец верить в невидимого мужика, который сидит наверху, всех пасет а непослушных в котлы с кипящей серой загоняет. и ещё ему всегда нужны деньги и золото.
Кирилл Глущенко
Лучший ответ
Разными способами)
Заставляет ходить в церковь и покупать свечки!
Artem Andrienko
Если бы он был, то нас бы не было, сейчас он побежден Богом...
Леонид Порошин
Из за кулис ...Невидимо. 2 Кор. 11 -- 14, 4 -- 3, 4. 2 -- 11.
Запросто. Дьявол внушил людям, что носить на теле символ умершего полубога - это хорошо.
Анюта
очень просто, он берёт Правду, искривляет её, и подаёт в таком виде.
Алексей Козлов
поверьте это спец консперировать ложь так, что от прады очень трудно отличить, тем самым вводя в заблуждение.
Asel' Seytkerimova
всё проще, ты видишь конфетку, тянешь трясущиеся ручонки, а получаешь в конечном итоге по лбу,
без конфетки и с шишкой на лбу, эпикфайл
Антон Splavnick
принимает обличье бога
Юлия Якушева
Спрут захватил власть на Земле много веков назад. У него много имён, одно из имён – Эго, другое – Дьявол. Есть ещё много имён, за которыми прячется этот Спрут.
Спрут передвигается посредством своих щупалец. Щупальца – это все пороки человека. Вот основные из них - насилие, властолюбие, алчность, трусость, равнодушие, самообман, ложь, лесть, наркозависимость, месть, зависть, раболепие, невежество, лжеучёность, упрямство, хитрость, жадность, леность, самоуничижение, воровство, глупость. Все эти щупальца произрастают из Эго людей.
Щупальца Спрута проникли в души всех людей, и только Воины Света смогли очистить свои души и открыть своё сердце Богу.
Aleks Komarov
алкоголь наркота воровство проституция войны) ) этот список очень большой! люди других и себя губят! вот основная цель сатаны! а то что написал Александр Захаров так это бред! бог не сражается с сатаной! у бога нет соперников! просто людям предоставляется выбор - как прожить. сатана самый умный из всех ангелов. надо уметь не поддаться его уловкам! но куда нам людям...