Религия, вера
Кто правил миром ? когда Иисус ещё сосал грудь у мамы Марии?
Дохристианские боги из всех мировых культовых пантеонов... Аллах появился позже.
у мамы Марии"-то есть-у своей бабушки?
Svetlana Pirus

Откуда вы знаете, что он у матери молоко сосал? Он в хлеву родился, мать молодая была (родила в 14-15 лет, вроде, да?) , так что молока у нее могло и не быть. Значит, мог сосать у коровы, овцы, ослицы или козы.
Законы природы, как и после того, как придумали Аллаха, вот ...
Он днем сосал, а по ночам отлетал к папе и на троих с Духом святым кагором баловались. а мир по заранее заданному плану развивался. Стратегия, однаХо.
кто сегодня правит исламским миром, который весь воюет сам с собой, убивая своих людей? второй вопрос, как ты себе представляешь Бога?
Svetlana Pirus
Его никто не видел,и представлять Бога грех,который приведет в АД ,
Бог может все и все одновременно. Он ведь всемогущий и всезнающий. Настолько всезнающий, что может позволить себе не знать что-то воспринятым плотским умом.
По отношению к всемогуществу такой вопрос некорректен.
Svetlana Pirus
что может позволить себе не знать что-то воспринятым плотским умом.?
Всемогущий Бог все знает что было и что будет, а если не знал то он не бог
Миром правит Сатана и тогда и сегодня.
"Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого. " 1Иоан. 5:19
Svetlana Pirus
Сатана правит людьми а не миром
Бог!

узбеками-узбек, индусами-индус и т. д.
Иосиф, сын Давидов.
Бог Отец всегда был Верховным Владыкой Вселенной.
"Весь мир лежит во власти Злого" (1 Иоанна 5:19).
Вспомните, как Сатана искушал Иисуса в пустыне, предложив ему власть над всеми царствами мира, чтобы тот поклонился ему. Он мог такое предлагать, потому что действительно обладал и обладает такой властью.
Svetlana Pirus
Сатана обладает столько сколько ему позволяет Бог.