Религия, вера
У Иисуса есть папа (Иегова) и есть мама (Мария) (+)
Нет. У Иисуса папа Иосиф. А иегова это папа у СИ.
Элохисты писали 1 главу Бытия. У них Бог - Создатель, Бог богов - Элохим. Иеговисты писали 2-главу Бытия. У них Иегова - двуполая Сущность, то есть состоит из Мужского и Женского Начал, взаимодействие которых даёт Сына. Потом у евреев появилась Новая Догмаобъяснение появлениячеловека на земле и тут появилась еврейка Мария (маре, море, ВОДА - 3-й Элемент мироздания) и она зачав от духа святого родила Сына Человеческого ( не чей, а КАКОЙ) . так папа у Иисуса 4-евангелиста. А, вообще это старая индуская фаллическая теория о падении (распятии) человека в зарождение на Земле.
Дедушка его - Ктулху...
канечно. родители ёсифа
15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
(Кол. 1:15-17)
А классно звучит-Иисус Иеговович! Либо Иисус ибн Иегова!... Не имя-песня!))
доиграешься.
Наталья Фомина
Мои вопросы основаны на библии
Рита Петроченко
И чо?
Это Вам СИ сказали и их отец?
Иегова это не имя его отца, а его самого.
Ilиzijas ...
Дебильная вера однако.
Ilиzijas ...
3 ипостаси одного иеговы. Жесть.
По-моему, Иисус называл себя Сыном Божьим, а не Сыном Иеговы.
Ramil Mamikov
Это не только по твоему, это правильно ))
Посмотрите родословную в Матфея 1 глава и Луки 3 глава.
Ты сам веришь в то что написал? Он просто воплотился на земле из чрева Марии. А Бог Его отец (как вечной души) , как и всех нас.
Сын Божий - это не в прямом смысле потомок, и вообще в Библии никогда не упоминается о каком то физическом (сексуальном) контакте Бога с человеком, это ересь!!!
Одина Абдукаримова
Согласен. Знаете, что в древнем Китае, сыном человеческим звали того человека, который следовало человечности; а вот человека, который следовал, к примеру, Небу, называли - "Сын Неба"; по-моему, та же история и с Иисусом Христом.