Религия, вера

Возможно я задам вопрос, который не раз звучал здесь, но, где в Библии место, в котором бы повествовалось о динозаврах?

Михаил Козак
Библия создана человеком, а значит ничего святого о какой-то святости не может быть и речи
Оскар B Boy
Лучший ответ
Было. Но в связи с неправельным переводом. Слово Диназавр заменили на слово - бог.
Притянуто. .
Михаил Козак Прикольно, Моисей и название динозаврам придумал.)
Михаил Козак Извиняюсь, только после перечитывания понял текст.
нет такого места. Равно как ничего не написано про жирафов и бизонов...
Сергей ******* Есть такое место. В книге Иова.
Сергей ******* А жираф есть камелопард.
Бытие 1:21: И Бог сотворил огромных морских чудовищ и всякую двигающуюся живую душу, которыми кишат воды, по их родам, и всякое крылатое летающее создание по его роду. И увидел Бог, что это хорошо.
Bibit Tursinbaeva
Сергей Тельминов эм... и чтоже там хорошего?
Михаил Козак А может он за " морских чудовищ " принимал, как китов, "двигающуюся живую душу" - обычных млекопитающих, а " всякое крылатое, летающее создание " - за птиц?
Михаил Козак Точнее, " двигающуюся живую душу " как и млекопитающих, так и рыб.
Когда писали Библию, о динозаврах ещё не знали.
Сергей ******* Их даже видели. И в книге Иова описали два вида.
В книге Иова такое место.
Михаил Козак А поточнее.
...да это же просто ...Бог создал землю, которой более 4 млрд. лет ...всего 7000 лет назад
Данил Кивок
Корабль у Ноя был не такой уж и большой. Дурак, он что ль, туда ещё и этих чудищ напихать. Их же было видов -Бог знает сколько. А ну - каждой твари, да по паре. Развалили б весь Ноев крейсер и потопили бы всех нахрен!
Ясно, что кэп Ной всю эту динозавриную братию проигнорироал. Вот они все и утонули. А учёные никак не могут понять, отчего вымерли динозавры!
Иов. 40:10. Вот бегемот, которого Я создал, как и тебя; он ест траву, как вол;
Иов. 40:11. вот, его сила в чреслах его и крепость его в мускулах чрева его;
Иов. 40:12. поворачивает хвостом своим, как кедром; жилы же на бедрах его переплетены;
Иов. 40:13. ноги у него, как медные трубы; кости у него, как железные прутья;
Иов. 40:14. это – верх путей Божиих; только Сотворивший его может приблизить к нему меч Свой;
Иов. 40:15. горы приносят ему пищу, и там все звери полевые играют;
Иов. 40:16. он ложится под тенистыми деревьями, под кровом тростника и в болотах;
Иов. 40:17. тенистые дерева покрывают его своею тенью; ивы при ручьях окружают его;
Иов. 40:18. вот, он пьет из реки и не торопится; остается спокоен, хотя бы Иордан устремился ко рту его.
Иов. 40:19. Возьмет ли кто его в глазах его и проколет ли ему нос багром?
Иов. 40:20. Можешь ли ты удою вытащить левиафана и веревкою схватить за язык его?
Иов. 40:21. вденешь ли кольцо в ноздри его? проколешь ли иглою челюсть его?
Иов. 40:22. будет ли он много умолять тебя и будет ли говорить с тобою кротко?
Иов. 40:23. сделает ли он договор с тобою, и возьмешь ли его навсегда себе в рабы?
Иов. 40:24. станешь ли забавляться им, как птичкою, и свяжешь ли его для девочек твоих?
Иов. 40:25. будут ли продавать его товарищи ловли, разделят ли его между Хананейскими купцами?
Иов. 40:26. можешь ли пронзить кожу его копьем и голову его рыбачьею острогою?
Иов. 40:27. Клади на него руку твою, и помни о борьбе: вперед не будешь.
Влад ______
Михаил Козак Бегемот даже к пресмыкающимся не относится, к коим динозавры принадлежат.)
Прекрасная Татьяна Бегемота он создал "как и тебя". Значит верющий человек и животное - одно и то же?
Слово динозавр-современное. В Библии они назывались драконами.
#
Пс43:19-20 Не отступило назад сердце наше, и стопы наши не уклонились от пути Твоего,
когда Ты сокрушил нас в земле драконов и покрыл нас тенью смертною.
#
Ис 14:29. не радуйся, земля Филистимская, что сокрушен жезл, который поражал тебя, ибо из корня змеиного выйдет аспид, и плодом его будет летучий дракон.
Ак-Ку Ак-Ку
В первой главе Библии говорится о некоторых важных шагах, предпринятых Богом, чтобы подготовить Землю для жизни людей. В этой главе не рассказывается абсолютно обо всем, поэтому, когда мы читаем ее, нас не должно смущать то, что в ней опускаются подробности, которые все равно были бы непонятны читателям, жившим в древности. Например, записывая эту главу, Моисей не сообщил о функциях микроскопических водорослей и бактерий. Люди узнали о таких формах жизни только в XVI веке, когда был изобретен микроскоп. Не написал Моисей и о динозаврах, существование которых было установлено по ископаемым только в XIX веке. Моисей же был побужден использовать такие слова, которые были понятны людям его времени и при этом точно передавали сообщение о сотворении Земли.
динозавры умерли до Адама. и Моисей не счел важным описать их жизнь в книге Бытие
Роман Самойлов До грехопадения в раю была смерть?о ужас...
Щас вам тут все в ней найдут, плоть до большого взрыва...
Библия разказывает о людях, их повсупках, последствиях, также там есть поучения как вести праведную и счастливую жизнь и
мног пророчеств, збывшихся и пока нет.
Библия писалась не для динозавров, а для людей.
Nikel` Margari
Там есть расплывчато про бегемота с хвостом. А вот про пингвинов и кенгуру - нет совсем.
библия написана языком аллегорий и о высшем мире. это не исторический рассказ о том, как дяька с бородой евреев по пустыне водил. 99% принимают текст плоско. смысл, который мы черпаем из любого источника, зависит от восприятия читающего... .
и начать надо было вообще с того, что в иврите записываются только согласные. вот и думайте что такое сш.. . суши или саша или средняя школа.. .
так что не факт, что там вообще написано то, что нам кажется
Даша Ралюк
Оскар B Boy чтобы там не было написано, всё это выдуманная лож!