Религия, вера

Как и чем православный христианин может доказать (например в суде) , что он действительно православный христианин, а не

имитатор (притворщик)?
Алексей Хаф
Увы, никак.
А вот доказать, что он невер - запросто. Он же горы двигать не может, значит - веры нет. Спорить с Иисусом - ересь.
Ольга Рогова
Лучший ответ
у православного христианина есть один суд -Божий, а Богу ничего доказывать не нужно, Он и так всё видит и знает
Денис Витушкин
Поклясться на своей библии!
Хороший вопрос. По сути, все трактуют библию криво. Значит, все они - еретики.)
Олег .
Я вот подумал а чем я могу доказать что я атеист?)))))))) Ну не верю в бога а чем доказать то?)))) Неужто надо прищемить дверью что нибудь?))))))
Алексей Хаф Ну атеист может прилюдно сказать что бога нет. А верующий ведь наверное побоится или нет?
Перекреститься и возложить руки на Библию.
При крещении делается запись в церковной книге.
- можно взять выписку.
P.S. не клюй дерьмо, орел вроде.
Муррр...
Кочерга. Лампа паяльная. Разогреть добела. И пусть полижет
Денис Манн
Показать, что он не образанный еврей.
У нас же отделена религия от государства, а к тому же неприкосновенность линой жизни. Т. е. ДОКАЗЫВАТЬ никому ничего не нужно. А если кто-то доказывает, что он верующий, то скорее всего это "декоративный" верующий.
Елена Власова
Я прочту Символ Веры, и просто скажу "Я ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН И РАД ЗА ЭТО"
Истинный христианин не кому не чего доказывать не будет он как Иисус пойдёт молча на казнь во имя веры своей.
Елена Горских
Эт, в каком же суде? Государственному суду по хрену, православный ты или нет.
справка. наши слоны самые лучшие в мире. покупайте слонов в нашем магазине.
Очень просто. Он вспомнит день, когда празднует обрезание господне, и продемонстрирует своё!!!!
Рашид Телекаев УУУ Вы похоже думаете что в том ритуале дествительно режут?)))))))хахахаха))Нет нет что Вы они себя любят!))так кожицу лишнюю снимают!))))))
Очень просто - признать, что - православный - и суд учитывает это признание в суде! Но! Может судья и попросить подтвердить - ну, там - свидетелей, крестик, также проверит знание Символа Веры, молитв, обрядов, имени приходского священника или иереев, дьяконов, патриарха, наконец, а я бы его, собаку, спросил и про Вселенские Соборы, причем о каждом! И о всех епископах, которые присутствовали на заседаниях, о каждом! И о всех решениях, которые на них приняты, и кто подписал, а кто отказался, и кто предложил Символ Веры, а кто осужден был за арианскую ересь и духоборство, и почему и не по его ли вине произошел раскол и христианская церковь разделилась на двое, и теперь мы имеем то, что имеем, да он зарекся бы называться православным... И быстренько бы перекрестился в мусульманство... Там нужно всего лишь предъявить.., ну, многие знают, что...
Sobirjon Azimov