Цивилизованные страны всегда будут бомбить НЕ цивилизованные страны.
А то НЕ цивилизованные страны ОКультурятся и будит бомбить цивилизованные страны.
Пример Культуры: Бомбёжка Ливии называлась: операция Чистое небо. Ах какое Культурное название.
Религия, вера
Развитие культуры в арабском мире
Вопрос: Мушкетер Арамис в результате принял Ислам?
В 2008 г. шейх Мухаммад Мунаджид из Саудовской Аравии объявил Микки Мауса солдатом Сатаны и растлителем арабских детей. В своей телевизионной религиозной передаче Мунаджид сказал, что согласно шариату мышь считается нечистым существом, портящим все к чему прикасается и поэтому подлежит уничтожению вне зависимости от того, живое это существо или только его изображение.
Другим нечистым животным оказался поросенок Пятачок, друг Винни Пуха. Поскольку демонстрация мультфильма с участием поросенка может оскорбить религиозные чувства юных мусульман, турецкая государственная телекомпания в 2006 г. отказалась от показа этого мультфильма. Сперва хотели просто вырезать эпизоды с Пятачком, но он слишком часто появляется на экране. Несмотря на то, что Турция является наименее радикальным из всех исламских государств, мракобесов там хватает. Так, все персонажи классических произведений мировой литературы, включенных в турецкую школьную программу, “приняли ислам”. Том Сойер получает награду за большое рвение в заучивании молитв на арабском языке, Пиноккио то и дело благодарит Аллаха, а мушкетер Арамис в итоге принял ислам и окружил себя исключительно правоверными мусульманами.
Арабский мир как Европа 13-16 веков - он сильно привязан к религии которая мешает ему развиваться.