О том могут ли разговаривать и отвечать на молитвы изделия из дерева достаточно ясно написал пророк Исаия в 44 главе:
вот человек, который рубит кедры. Он выбирает для себя дерево определённого вида, большое дерево, и даёт ему окрепнуть среди деревьев в лесу. Он посадил лавр, и дождь растит его. 15 Оно служит человеку топливом. Часть из этого он берёт, чтобы согреться, разводит огонь и печёт хлеб, а ещё делает бога, чтобы кланяться ему, вырезает идола и падает перед ним на колени. 16 Половину дерева он сжигает в огне, жарит на нём мясо, чтобы поесть, и ест досыта. Он греется и говорит: «О, я согрелся и смотрю на пламя» . 17 А из остатков дерева он делает бога, вырезает себе идола. Он падает перед ним на колени, кланяется и молится ему: «Спаси меня, ведь ты мой бог»
Религия, вера
Могут ли изображения святых разговаривать с людьми и исполнять их просьбы? Ваше мнение.
в каждой иконе сидит бес, и угарает
Когда вы общаетесь с человеком по интернету, вы обращаетесь к его аватарке, своему монитору или к человеку? Для вас понятно, что это сообщение вам написал живой человек, а не цветочки на картинке?
Также, иконы являются окнами в духовный мир. Человек, молясь перед образом обращается не краскам, дереву или бумаге, а к реальному Святому.
Ну если как следует покурить, то и Сикстинская Мадонна на все согласиться.
Когда белочка придет то могут
Ну как вам сказать? Если перед разговором с иконою что-то употребить - по вполне диалог может произойти. а если на трезвую голову - то вряд ли так получется
нельзя беспокоить мертвых, расапывать могилы, и развозить кости упокоиных по людны местам и прикасаться к ним. в библии этой фигни не найдете
"А присутствие
беззаконника будет сопровождаться
действием Сатаны со всякими
могущественными делами и ложными
знамениями и предзнаменованиями" (2 Фессалоникийцам 2:9).
Быть может всякое. Вопрос, чьей силой это делается.
беззаконника будет сопровождаться
действием Сатаны со всякими
могущественными делами и ложными