"Я, твой Бог Иегова, — Бог, требующий исключительной преданности» (Исход 20:4, 5).
Бог запретил своему народу, во-первых, делать изображения для поклонения и, во-вторых, «кланяться» и служить им. Одна причина, заключается в том, что «Бога никто из людей никогда не видел» . Иегова не состоит из физической материи, он дух и живет в духовной сфере (Иоанна 1:18; 4:24).
Другая причина заключается в том, что Бог требует «исключительной преданности» . «Я не отдам своей славы никому другому и своей хвалы — резным изображениям» (Исаия 42:8). Когда Аарон, один из вождей израильского народа, сделал идола, Иегова был этим глубоко оскорблен (Исход 32:4—10).
Религия, вера
Можно ли разговаривать с Богом через различные изображения? Ваше мнение.
Бог - существо воображаемое, поэтому с ним можно разговаривать как угодно.
А бог что по этому поводу говорит? =)
Конечно можно, но только осторожно и православие с католиками брать в пример не надо, если уж мы о них знаем, и знаем как это они делают, то такой метод не правильный.
Я сказал можно только потому что знаю где границы и при каком мышлении так делать разрешено. А точнее можно делать и то, что неразрешенно, но это будет КААААААНКРЭТНО не полезно =)
О таком могут мечтать лишь идиоты и СИ.
Если вы об иконах и статуях, то разговаривать с Богом через них нельзя.
с воображаемым другом можно разговаривать даже через унитаз
наверно можно, раз их так много делают и миллионными тиражами распространяют

У Вас получается? Или хотите научиться?
Думаю, Он будет рад любому способу разговора с ним)
Можешь разговаривать с ним где угодно
Но в чем была ошибка язычников? Они считали, что должны обращаться к Аллаху через посредников, через хороших людей, иначе Аллах им не внемлет. Об этом заблуждении Аллах Субханаху ва Тага-ля сказал в Коране в суре «Толпы» :
(3). Воистину, чистая вера может быть посвящена одному Аллаху. А те, которые взяли себе вместо Него других покровителей и помощников, говорят: «Мы поклоняемся им только для того, чтобы они приблизили нас к Аллаху как можно ближе» . Аллах рассудит их в том, в чем они расходились во мнениях. Воистину, Аллах не ведет прямым путем тех, кто лжет и не верует. (39:3)