Религия, вера

тут мне поведали что согрешение Адама Бог не простит никогда? ваше мнение или знания по этому вопросу

Лаура Садыкова
Я бы за такое убил (с)
Настенька Кучина
Лучший ответ
Бог -милосердный, прощает всех искренне раскаивающихся.
Инна Мельничук
Человек такая скотина что может приспособится к любым условиям и сделать очень многое. Если бы человечеству бы поставили конкретные цели при достижении, которых он становился бы безгрешным многие бы этого добились и стали бы безгрешными и по теории библии сталибы любимчиками Бога и вобщем жили бы в шоколаде. Но действительность гораздо суровее и люди которые писали Библию понимали что рая на земеле никогда не построить поэтому приписали всех без разбору до скончания веков в грешники это вполне соответсвует действительности, что бы не быть уж совсем пустобрехами и лгунами.
Georg I
Они уже прощены ведь они поверили тому, что Бог сказал им о их положении: Адам назвал Еву живой, а Ева назвала Каина-обещанный от Господа. Вера вменяется в праведность.
Спасение прежде...
Так Бог и не простил! Только кровь Иисуса дает нам право предстать пред Богом Святым чистыми!
Почему-же? Иисус для чего сходил во Ад?
Интересно, кто же вам мог поведать такое. Если бы Бог не простил Адама, то не было бы нас с вами, а мы ведь род Адама.
Тот кто вам это поведал не может аргументировать Писанием. А его предположения. следствие не знание Писания.
M.
Mas'ka ..*
Поэтому женщина и рожает в муках. (животные-нет)
Наталья Л
тут я вам поведаю))) ) что согрешение Адама Бог прощает в таинстве Крещения и этот первородный грех смывается)))
Любовь Стародубцева текст в студию.
Расул Асанов значит Адам тоже крестился?просто чудо!!!
Уже простил. Адам - в лике святых.
Almas Enis Help Almaty
Бог страшная личность
Адам был совершенным человеком. Он сознательно присоединился к своей жене в востании против Создателя. Он имел право на вечную жизнь, но не воспользовался им. Жертва иисуса христа возвращает людям возможность воспользоваться правом на вечную жизнь. На Адама и Еву это уже не распространяется. Искупаемый мир или человечество начался с их детей.
Рауан Алдабергенов в какой библии Вы это прочитали? или Вам это Бог в личном откровении сказал? а если не так то это просто очередные выдумки человеческие.
Простил уже, но применит искупительную жертву Христа когда установит на земле опять рай и мы опять станем совершенными.
Расул Асанов не простит,так как они в отличие от нас были совершенными,во-вторых,грех сделали добровольно,и в -третьих,не покаялись
во всяком случае нигде в Библии не говорится, что он попросил прощения и раскаялся!!! а еще и вину попытался свалить на жену
Видно по ответам, что многие считают "первородный грех" это когда Адам ..таво.. . Еву. ;) А ведь в Библии сказано, что он согрешил, когда вкусил плод древа "Познания Добра и Зла". Т. е. когда начал разделять Мир на Добро и Зло. А ведь Мир существует и проявляется за счет противоположностей. Вот взять "батарейку". Вы за "+" или за "-"? Когда отделить одно от другого, то в отдельности нет энергии, а значит и смысла. Кагда они вместе - возникает энергия. А Человек-Творец придает этой энергии смысл: плеер, калькулятор, приёмник, часы.. . Это один аспект. А другой в том, что человек воспринимает Мир через противоположности. Не возможно прочитать написанное "белым по белому" и "черным по черному". У человека будут проблемы если он будет разделять на "добро" и "зло" вместо того, чтоб понять смысл.