Религия, вера

вот скажите, по вашему мнению и знанию за какие такие грехи Господь наказывает одиночеством?

не в смысле глобальным, а в том что человек не может найти себе жену, мужа, истинного друга...
ну во общем человека близкого по душе так сказать
а можт он не наказывает а награждает
Кузьма Мальцев
Лучший ответ
Максат Хасенов как может быть наградой то что причиняет боль?
люди ищут, страдают в одиночестве, как же страдания могут быть наградой - это же садизм какой то!
Валентина Громенко не надо путать с уединением, которое есть благо для духовной жизни. А одиночество - наказание за грех. Какой? За то, что сеял раздор меж людьми, стравливал кого-то, вызывал конфликтные ситуации, интриги.
Рядом с одиночеством идет скука. Тоже наказание за грехи. За разрушительность, вандализм.
1. Во-первых, одиночество может быть благом.
2. Во-вторых, если человек не может найти ни жены (мужа) , ни друзей, то ему впору задуматься не о боге, а о самом себе.
ИСТОЧНИК: что-то с ним не так...
Это не бог, это эгоизм.
Андрей Ким
Одиночество - удел очень высоких или очень низких натур. Однако, высокие натуры не очень-то и нуждаются, они самодостаточны. А у низких обычно комплекс самолюбия, самосожаления, глупости и пр. - поэтому найти друга, половинку и т. д. им очень трудно. Им может помочь только перемена внутренности, а справиться с этим может только Бог. Тогда недалекий эгоист научается слышать и понимать других, и на его (её) лбу появляется совсем другая надпись: "Готов не толь ко потреблять, но и отдавать, сочувствовать, сопереживать! ".
Откуда Вы взяли, что в этом замешан Бог?
Максат Хасенов ну я считаю что все что твориться в мире Божьем всё с его согласия и по его инициативе. если бы он был против этого не было бы
Одиночество есть одна из форм существования человечества. Не обязательно это грехи, возможно человек явился в эту жизнь в одиночестве выучиться совершенству и в этом его миссия. И нет необходимости в том жить так как желают другие. Если стоит такая цель перед человеком, то человек преодолевает все преграды для самосовершенствования, если же нет то, лишь распрощавшись со стрессами которые блокируют единение двух противоположностей, человек сможет встретить родственную душу. Человек по настоящему любящий никогда не бывает одинок. В действительности же человек есть существо одинокое и это непреложный факт жизни. Отношение определяет мироощущение, поэтому освободив свое отрицательное отношение человек сможет понять . что такое хорошо, для такого человека одиночество физического тела значения не имеет, поскольку с ним его любовь, которая лишь возрастает передаваясь другим. Возможно я многословна, но пыталась изложить одну из версий.
Иакова 1:13 : В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,

Как люди любят снимать с себя ответственность и перекладывать на других, и ещё валят всё на Бога.