Религия, вера

По вашему мнению,каждый ответственен за вину Адамова греха, помимо участия в его последствиях?

Исак Исаков
....ты знаешь я бы даже не парилась если бы был просто адамов грех, после крещения его бы и не было... но я парюсь от своих грехов и их последствий
Habib Jumal
Лучший ответ
По моему мнению, каждый ответственен за себя самого и за тех, кто от него впрямую зависит (дети, домашние животные и т. д.) . Поэтому, пусть Адам как-нибудь самостоятельно со своими грехами разбирается. И с Евой, заодно:)..
вот еще. Адама никто не заставлял. он сам решил
Madiyar Toibazarov
Не был.
Не участвовал.
Яблок тоже не досталось.
И вообще у меня алиби.
Что за бред. Никто не виноват в грехе адамовом. Это схоласты придумали. Такая трактовка присуща в католицизме и протестантизме...
Вы предлагаете исправить его грех - перестать разбираться где добро а где зло? Я итак не разделяю мир пополам.
мы же можем переломить эту ситуацию, не отказываясь от Бога и не огораживаясь от него.. нас Бог зовет всё время, кричит «Адам, где ты? » – это Божий голос любви, обращенный к падшему человеку. Бог ничего не требовал от Адама – Он только спросил: «Где ты?» . Отвечая на этот вопрос, Адам мог осознать то положение, в котором он оказался после грехопадения. Он мог осознать себя грешником, который не соблюл Божью заповедь и теперь беспомощен помочь самому себе. Бог знает наше бессилие против греха, поэтому Он ждет только того, чтобы мы осознали свою беспомощность и признали свое положение как грешника. Признание себя беспомощным грешником есть шаг покаяния, которого Бог ожидал от Адама. ;
Адам и Ева сами сделали свой выбор пути познания Божественной Мудрости - через обитание в Аду, а не в Раю.
Но это не означает, что они покинуты Богом, это означает, что они не поверили Ему, а в Аду через школу познания добра и зла должны обрести веру в Бога и найти путь к Нему.
Может быть только тем, что на его месте мы поступили бы также...
Alijan Ajarov
с чего это интересно я в ответе за какого то мужика который просто съел яблоко тысячи лет назад, да еще и не доказано было ли это на самом деле?
Denis Mananikov
то что Адам передал по наследству всему человечеству грех, он за этот грех и был ответственен и поэтому понес за это наказание, а на сегодняшний день каждый человек отвечает за свои последствия сам .
Nicolina Țurcan
Какого ещё греха?
Илья Тимошин
Сказочный бред.
Lara Igolnicyna
я не ответственен
Адамов грех при крещении у православных христиан смывается святой водой, мне так объясняли. Все остальное в моей жизни мои поступки и их последствия. Виновных нет, я беру ответственность за все свои поступки на себя.