Религия, вера

Братья и сестры!!! Почему мы все обречены мучаться из-за адамова греха?

потому что всем надобно родиться свыше...
Татьяна Келлер
Лучший ответ
Хайруллов Азат Poznat premudrost/
Ona bila sozdana prezde vsex tvorenii
Почему собственно? Сами не стали лучше, потому и пакостим друг другу.
А Вы попробуйте получить удовольствие от жизни) ) Вдруг получиться?
Sobljudaite zapovedi i ne budete mucatsja/
1 ioana 2\4kto ne sobljudaet zapovedi/
Tot ne znaet Xrista
Владик Аникин
Потому что под сомнение было поставлено положение Всевышнего. Это серьезный вопрос- в двух словах не обьяснить. Но опять же- приняты меры для избавления от последствий этого.
потому что мы все дети Адама и Евы... они наши прародители....
Рита Шакирова
Да христиане вообще странные какие-то)) ) Берут дурное в голову и мучаются))
А Вы меньше верьте еврейским сказкам, и все будет хорошо.
Олег
Грех Адама - первородный. О своих не хотите задуматься?
Я с православных позиций отвечу, взгляните пожалуйста.
1. Православие считает, что мы, потомки, не виноваты в грехе своих прародителей и не несём за него ответственности. Ответственность можно нести лишь за деяние, в котором участвовала моя свободная воля. А меня не было тогда на свете. Даже у Сталина дети не отвечали за преступления родителей.
2. Однако, личный грех прародителей имел для всего космоса последствия повреждения природы вещей. Появилась энтропия (тление) , пищевая цепочка, зависиомть от стихий мира, потребность в отдых, сне, пище, и наконец появилась смерть.
3. Таким образом, мы, не будучи виновны в личном грехе прародителей (т. н. первородный грех) и не неся ответственности за него, живем в поврежденной, поломанной вселенной, и страдаем от этого.

Отсюда проистекает оч. много интересных следствий, которые лежат за пределами Вашего вопроса. Например, что спасение означает излечение человеческой природы, а не мифическое искупление мифической вины (католицизм) или еще более мифическое оправдание перед Богом (протестантизм) . В общем, тут много интересных тем...
Витя Елец
Были обречены до рождества Христова. После нам Бог-Сын принес шанс на спасение. Только не все желают им воспользоваться.
Отступив от Бога, Адам и Ева потеряли совершенство и стали грешными. И грех они передали по наследству своим потомкам. Это как если б сравнить с кривой формой для выпечки - она не будет давать идеальных коржей-))
Судьба ваша такая
Адам - лишь далёкая аллегория.
А так, "мы ошиблись дверьми, я здесь быть не хотел" (с) Лора
В той системе верования от куда Вы говорите материя взяла верх над духом, отсюда нарушились правильные энергетические схемы, поэтому мучения идут до того момента пока Дух вновь не станет на то место где он должен быть, то есть материя и форма в подчинении у Духа (читай твое высшее Я, подобие бога) кстати там ведь и Христос говорит, надо вам свыше родиться.. . от духа, потому как от плоти - плоть, от духа-дух.. . вобщем везде одно и тоже написано.. . все человеческие конфликты от тупого невежества...
Генофонд,... понимаещь, да!
Melanija Aleskiss