Религия, вера

Почему.когда люди грешат,каждый грех записывается на счету и никакие добрые дела- не изгладят вины за грехи?

Все рождаются, получив в наследство от Адама грешную природу (склонность к греху). Как говорится, горбатого могила исправит.... На самом деле это так и есть. В письме Римлянам сказано, что смерть- плата греха. Умерев, человек расплатился по всем счетам. Потому если его Бог воскресит, он может начать с чистого листа и затем сознательно сделать выбор. Как Адам.
Юлия Телюкова
Лучший ответ
Смешно...)) Значит человек грешен уже от того, что родился? А про детей почему то говорят, что безгрешны они... Врут наверное?)) Тогда выходит все можно, все равно уже грешен, жги, убивай, хуже все равно не будет... Так?))
Лора Lora
Валентина Непомнящих невнимательные являются глупыми людьми. Запищи, а то забудешь. Вмна не за то что родился грещным. а за те греховные действия котрые совершщишь под влиянием греха котрый пеердался от Адама. Ты родился грещником и каждый человек. но вина считается- с момента, когда ты начнешь грещить.
Марина Гурова да у верунов так...
комплекс неполноценности надсаждается с детства, что бы получить послушного раба.
Галина Ладанова Грех ~ плохая карма. А механизм кармы включается в момент попадания души в материальный мир. Поэтому все тут «греховны» уже изначально. Даже у любого младенца греховная карма имеется вместе с благостной-хорошей. Просто новую ребёнок начинает «зарабатывать» при наступлении сознательного возраста, годам к ~12 или около того.
а тут большинству по барабану, что они в ад пойдут... увы...
Чупокабра
грех.. это забвение душой Бога..

Бхаг. гита. 10.3:
Из всех людей только тот, кто знает, что Я нерожденный и не имеющий начала верховный повелитель всех миров, неподвластен иллюзии и свободен от всех грехов.
Валентина Непомнящих это все что человеку во вред, накладывается вина, как слои пирога-за всю жизнь.
это вопрос из серии почему камеры видеофиксации не поощряют тех, кто соблюдает скоростной режим, а только фиксируют нарушения)
Надя Курилова
Валентина Непомнящих на одной стороне запись добрых дела, а на другой нарушения- ничего не стирается. За нарушения на дороге у вас забирает талон и право вождения, а добрые дела как другая сторона медали будете расскахывать не полиции, а своим знакомым за чашей вина.
там весы -что перевесит
Валентина Непомнящих прибавляются добрые дела, а вина никуда не девается-ведется запись ккаждого греха. Весов не существует..
Грех можно уподобить поломке, например, машины во время движения по дороге. Грех - поломка. Праведеность - движение по Правилам. Если Вы, нарушив Правила, попали в ДТП и что-то сломали/помяли машине, то сколько бы Вы ни старались после этого соблюдать Правила, машина этим соблюдением сама не исправится и не подчинится. Нужен ремонт и исправление по технологии Производителя. Соблюдение же Правил только помогают не попадать в ДТП и не сдавать проблем при движении.
Люба Дмитрук
Люба Дмитрук не подчинится -> не починится
Христос перечислил достаточно подробно за какие дела простится любой грех
Грех только один... не кормить своих детей
Нина Данилова
Бог прощает грехи если человек раскаивается и перестаёт грешить.
"Даже если ваши грехи будут как алая ткань, они станут белыми, как снег.
Даже если будут красными, как багряная ткань, станут как шерсть".
(Исаия 1:18).
Женя Жемчугов
Потому что плохая карма (грехи) не смешивается и не нейтрализуется хорошей кармой. Почти.
так придумали аффторы мифа
Валентина Непомнящих ты грешишь и не замечаешь, это каждый день действия котрые тебе во вред и тем кто тебя окружаешь-воздействие на их сознание и действия-по примеру.
Это не так. Бог прощает грехи, если человек хочет исправиться и прилагает к этому усилия:

"Да оставит нечестивый путь свой и беззаконник - помыслы свои, и да обратится к Господу, и Он помилует его, и к Богу нашему, ибо Он многомилостив" (Исаия 55:7).
Можешь наверно
Ток это все уже там решают
З)
Зезаг )))))))))))
Валентина Непомнящих После будет поздно-СУД. ты сейчас решаешь-быть или не быть-грешить или не грещить-делать или не делать.
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Не забывайте о том, что в Святой Православной Церкви Христовой есть Таинство Исповеди на котором можно покаяться во всех грехах своих !!!
А Добрые дела очень важны, так как Вера деятельна и проявляется в Любви к Богу и Людям, то есть в Христианской Любви, то есть в искании пользы другим Людям ради Христа, то есть творение Добра ради Бога..., и кстати, когда Душе, по Ее выходе из тела, падшие духи (бесы) предъявляют обвинения за нераскаянные грехи, то Святые Ангелы, расплачиваются за нераскаянные грехи Добрыми делами, которые эта Душа (когда жила на земле в теле) сделала за свою жизнь на земле.
Поэтому спешите делать, как можно больше Добра ради Христа и старайтесь не хвалиться этим перед людьми, так как тогда награду свою уже получите от людей здесь (они будут Вас хвалить и говорить, какой Вы хороший и пр.), а важно, чтобы за Добрые дела Вы не получили здесь награды и тогда они переходят с Вами в Вечную жизнь, как Ваш капитал на Небесах...
И очень старайтесь не грешить (не нарушать Заповеди Божии), а если нарушили, то кайтесь !!!
То есть делайте, как можно больше плюсиков (Добра) и старайтесь не делать минусиков (грехов)...
Но помните о том, что никакими делами и подвигами, сам себя человек не может спасти, а Спасает Человека только Спаситель Господь Иисус Христос, поэтому не сдвиньте случайно акцент на "покупку" Вечного блаженства в Царстве Небесном, своими добрыми делами..., это невозможно ничем заслужить..., это Дар от Бога, потому, что Сын Божий Господь Иисус Христос на Кресте умер за грехи Людей Своих и теперь те, кто принимает Его Крестную Жертву и Крестится во Имя Отца и Сына и Святого Духа и живет по Евангельским Заповедям и кается и Причащается Святых Тела и Крови Христа Спасителя и Любит Бога и Людей и Молится и тд.., те люди имеют Надежду на то, что и их Спасет Спаситель Господь Иисус Христос, как принадлежащих Его Святой Православной Церкви и живущих по Его Заповедям и Причащающихся Его Святых Тела и Крови.. и Любящих Бога и всех Людей (вплоть до врагов), то есть не осуждающих никого и всем все прощающих ...
Поэтому действуйте !!!
Спаси Вас БОГ !!!
Иисус Христос простил Петра, который трижды от Него отрекся. Простил и Своих учеников, которые не сняли его с креста.
Sobirjon Djalilov
Согласно Библии Бог обращается к каждому человеку словами пророка Исаии. ( Исаии 1:16,17,18) « Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло; 17 Научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову. 18 Тогда придите — и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное,— как снег убелю; если будут красны, как пурпур,— как волну убелю»
Бог готов простить нас если мы меняемся.