Религия, вера

Почему Создатель не мотивировал людей, чтобы не грешили, раз грех это плохо? При жизни мог бы благую судьбу создать +

тем, кто не грешит, а те, кто грешит, тот живёт страдая, до тех пор пока не сократит количество грехов. Это же элементарно.
А что там, за порогом бытия, нет также множества подтвержденных периодически свидетелей от него, чтобы мы поверили в рай и ад.
Не верю!
А Вы?
Алёна Кашина
Сама идея того что, Бог мог простить наши грехи только в обмен на мучения и смерть своего собственного сына, с объективной точки зрения является отвратительной. если Бог хотел простить наши грехи, почему бы просто не простить их, без самоистязания и самоумервщления. В качестве платы за услуги? Ричард Докинз

По словам лауреата Нобелевской премии американского физика Стивена Вайнберга, «религия оскорбляет достоинство человека. Есть она или нет, добрые люди будут творить добро, а дурные – зло. А вот чтобы заставить доброго человека совершить зло – тут без религии не обойтись». Ему вторит Блез Паскаль (автор обсуждавшегося ранее пари): «Никогда злые дела не творятся так легко и охотно, как во имя религиозных убеждений».

Религии удалось убедить людей, что на небе живет невидимка, каждый день, каждый час следящий за каждым вашим движением. У невидимки есть особый список из десяти правил, которые вам не разрешается нарушать. А если вы нарушите хоть одно из них, то у него есть особое место, полное огня, дыма, гари, где царят пытки и страдания и куда он пошлет вас страдать, гореть, задыхаться, стенать и рыдать – навечно, на веки веков… Но при всем при том он вас любит! Джордж Карлин

Меня достаточно устраивает и занимает реальность, чтобы мучиться и беспокоиться по поводу вещей, которые, может, и существуют, но о существовании которых у меня нет сведений.
Е*
Евгений **********
Лучший ответ
Создатель видит насколько грешная душа у человека. Болезни только изменять внешнее поведение человека, но не внутреннее.
Женя Семёнов
Грех - заблуждение, ошибка. А на ошибках учимся и растем, разве не так. Создатель дал все, чтобы человека научить осознанию себя и разсуждению в этом мире. Человек может познавать только через плюс-минус.
Алёна Кашина К сожалению, на ошибках не учатся взрослые. Все грабли у многих в течение жизни одни и те же
когда человек делает грех первый раз (ну например курение) то у человека довольно много мотиваций не грешить..
Дальнейшая же зависимость ему дается для того что бы хоть частично снять с него ответственность на суде, раз уж так и так курить будет. Так что все для блага человека но при сохранении воли
Алёна Кашина Поиск оправдания Создателя уже нивелирует его ( возможную) мудрую задумку
Мотивировал - дерево жизни.
Алёна Кашина Можно удлинять жизнь безгрешному
Может быть проблема в том, что его нет?
Алёна Кашина Сознание, осознание само по себе не возникает
тогда он не сможет всех мучить и при этом истекать умилением насчет собственной доброты
Vaxtangi Jincharadze
Они вкусили плод с запретного дерева и грешить для человека стало основной потребностью и умирать, ведь грех привел к смертности человека. Человек не может не грешить, так как природа греха находится в нем.
The Flood
Овцу мотивируют к нужному пути специальными ограждениями, в результате чего она выбирает правильный путь. Суть человека иная он должен создавать себе мотивы своего выбора самостоятельно, то есть сам создавать себе путь.
Алёна Кашина Человек тоже животное, и с сознанием. Благодаря уму сознанию, он податлив к внешней мотивации, как никто другой. И продуктивно, и созидательно, и прогрессивно
The Flood я убедился, что у человеческой глупости нет предела.
Бог так и сделал ...

но "нечестивые", обычно считают себя "безгрешными",

и страдающими "не справедливо" ...
Алёна Кашина Почему многие, кто нагрешил и нахапал деньги неправедным путём не страдают, а ещё наживаются на других и получают от этого удовольствие
Грешники наказываются в этой жизни, тюрьма, болезни, долги, смерть
Fredje Debel
Алёна Кашина Уверены? Политики, чиновники, олигархи, солдаты, да куча их