Религия, вера
Я верю что нас создали, но не верю что Создатель обращался к нам через Библию или Коран, грехи тоже выдумка, согласны???
Разве сверхмогущему Богу не всё равно кто с кем спит, или кто кого обдурил, только недоумки могут думать что Бог такой мелочный, ему всё пофиг, согласны???
Эта теория гораздо логичнее ветхохристианской.
есть закон Причинно-следственной связи. .
Что посеешь, то и пожнешь!
в этом случае Бог Творец нашей бесконечной вселенной является Гарантом этого закона, который от части отражен в библии, коране, ведах, упанишадах и т. д.
Что посеешь, то и пожнешь!
не думаю, что ему пофиг, думаю, что книжки - это что-то типа инструкции к жизни, если человек развращен, это уводит его от совершенства, а совершенство- это конечная цель всего...
Иисус Христос, например, не был "христианином", не писал библию, и не говорил о создании какой бы то ни было церковной организации, но после его казни, его слова были перевраны и "его именем" воспользовались в своих корыстных интересах властолюбивые неглупые люди, превратив удивительно чистое и глубокое учение Христа в религию рабов.
Заповеди были придуманы народом и сложились веками. То что пережило тысячелетия -плохому не научи.
И вообще, никому еще не было плохо от того, что он придерживался заповедей.
Не вижу тут логики.
Yerin4Ik H@n
наверно ты умственно отсталый
К счастью Богу не безразличен ни один человек. Он установил праведные законы и принципы не для наказания, а для нашей защиты. Поэтому я не согласен с такими выводами. Было бы глупо создать настолько сложный и уникальный организм и начхать на то, что он портится через 20, 30, 50, даже 100 лет. Мы должны были жить вечно.
Вы верите в Создателя, это уже хорошо. Но в отношении Его Слова - вы суть неверующий, и в этом ваша проблема.
Чего Богу действительно беспокоиться. Он изобрёл гениальный саморегулируемый механизм)
Конечно все равно, только попы тоже хотят на мерседесах ездить.
Создав человека, Бог увидел, как они исказили свой путь и тогда Он дал "инструкции" или законы, заповеди, как
человек должен жить, чтобы избежать ошибок. Но увы, человек так и не оценил эту заботу нашего Создателя.