Религия, вера

Я верю что нас создали, но не верю что Создатель обращался к нам через Библию или Коран, грехи тоже выдумка, согласны???

Разве сверхмогущему Богу не всё равно кто с кем спит, или кто кого обдурил, только недоумки могут думать что Бог такой мелочный, ему всё пофиг, согласны???
Yerin4Ik H@n
Эта теория гораздо логичнее ветхохристианской.
Анастасия Соколова
Лучший ответ
есть закон Причинно-следственной связи. .
Что посеешь, то и пожнешь!
в этом случае Бог Творец нашей бесконечной вселенной является Гарантом этого закона, который от части отражен в библии, коране, ведах, упанишадах и т. д.
не думаю, что ему пофиг, думаю, что книжки - это что-то типа инструкции к жизни, если человек развращен, это уводит его от совершенства, а совершенство- это конечная цель всего...
Иисус Христос, например, не был "христианином", не писал библию, и не говорил о создании какой бы то ни было церковной организации, но после его казни, его слова были перевраны и "его именем" воспользовались в своих корыстных интересах властолюбивые неглупые люди, превратив удивительно чистое и глубокое учение Христа в религию рабов.
Заповеди были придуманы народом и сложились веками. То что пережило тысячелетия -плохому не научи.
И вообще, никому еще не было плохо от того, что он придерживался заповедей.
Не вижу тут логики.
Yerin4Ik H@n наверно ты умственно отсталый
К счастью Богу не безразличен ни один человек. Он установил праведные законы и принципы не для наказания, а для нашей защиты. Поэтому я не согласен с такими выводами. Было бы глупо создать настолько сложный и уникальный организм и начхать на то, что он портится через 20, 30, 50, даже 100 лет. Мы должны были жить вечно.
Edgy Honey
Вы верите в Создателя, это уже хорошо. Но в отношении Его Слова - вы суть неверующий, и в этом ваша проблема.
Колян Jakson
Чего Богу действительно беспокоиться. Он изобрёл гениальный саморегулируемый механизм)
S D
Конечно все равно, только попы тоже хотят на мерседесах ездить.
Создав человека, Бог увидел, как они исказили свой путь и тогда Он дал "инструкции" или законы, заповеди, как
человек должен жить, чтобы избежать ошибок. Но увы, человек так и не оценил эту заботу нашего Создателя.
Rive Raev