Религия, вера

Почему люди додумываются, как искупить грехи, но никто не додумался до того, что бы не грешить?

Если нет грехов, то и искупить будет нечего, это как здоровому человеку не нужен будет доктор. Если нам специально говорят, что здоровых нет и каждый болен, и нуждается в докторе, то это коммерческий ход аферистов, решивших нагреть руки на большей части населения. Тоже самое и попы вам говорят, что не грешных нет и не бывает, что каждый грешен. Разве вы не видите, что это слова мошенников в рясах, а не благопочтивых священников, и так далее. Можно бросить пить, можно бросить курить, если все это можно сделать, значит можно и не грешить, так же. Святость должна быть в нашей крови.
Лена Нестерова
я чет не встречал тех кто искупал бы свои грехи
Андрей Сухов
Лучший ответ
Лена Нестерова Я согласен с тобой, я тоже не встречал, даже думаю порой таких может и нету людей.
https://otvet.mail.ru/question/217730884
поскольку в крови крови мало... вот и грешим
Mr Eclipse
Лена Нестерова Это точно, поскольку крови мало, вот и грешите
К примеру когда ваш автомобиль работает идеально, вы не чувствуете дискомфорт, а когда в нём что то портится, то вы начинаете думать о погрешностях, грехом считается то, когда кто то, кому то создаёт дискомфорт. В святых книгах некоторые слова не верны и поэтому я не принадлежу никакой религии, но знаю своего создателя истинно.
В книгах пишут о том, что нельзя даже думать о плохом, но если не думать о плохом, то хорошее выявить никак не получится, это невозможно.
Главное в жизни не совершать таких поступков, от чего кто то будет страдать.
Раскрою вам тайну мироздания, прочитайте внимательно.
Жизнь как игра и в ней можно делать абсолютно всё, но главное в ней правило, это нельзя быть разоблаченными. Аферист от мошенника отличается тем, что мошенника разоблачают сразу после его действия и проклинают его, в таком случаи он зарабатывает грехи, а за аферистом все остаются быть довольными. В каждом из нас есть характер афериста, если вас разоблачили, значит нужно просить прощения и каяться, просить прощения перед человеком, а каяться перед Богом, так как на каждую ошибку в этой игре, человеку дается всего лишь один шанс, то есть эту же ошибку дважды повторять это грех, даже если в будущем вас не разоблачат. приведу пример из жизни и игры, возьмем футбол, некоторые игроки специально делают симуляцию, чтобы заслужить штрафной удар в пользу своей команды, но когда судья разоблачает его при симуляции, то показывает ему желтую карточку и делает предупреждение, а если этот игрок вторично сделает эту же симуляцию, то судья покажет ему красную карточку и выгоняет из поля.
Алина Не Важно
Лена Нестерова Ну что ж, на простейший вопрос ты дал такой ответ, но хорошо, а на это что ответишь? -https://otvet.mail.ru/question/217730884
Человечество было освобождено не столько от порабощения, сколько посредством порабощения. Ведь грубость, жадность, несправедливость суть зло; человек, не освободившийся от него, не способен к нравственности, и дисциплина освободила его именно от этого хотения.
Атеисты не грешат.
Maria Krasnova
Люди все-грешники и не решить не могут, даже если захотят, даже грех использует закон и все хорошие замыслы, даже добрые дела для того чтобы грешить, чтобы человек вместо исполнения закона начинает грешить еще больше.
Ольга Сабецкая
Вот именно, и что вы предлагаете?
Свят только Бог. Поэтому приняв Иисуса Христа своим Господом и Спасителем по вере в Него, мы обретаем Его святость, за счёт того что Иисус искупил наши грехи на Голгофском кресте.
В еврейском и греческом языках слово, которое переведено в Библии словом «грех», буквально означает «непопадание в цель». Бог сам определяет цель, которой должны достичь его разумные создания. Непопадание в эту цель — это грех, неправедность или беззаконие (Рим. 3:23; 1 Иоан. 5:17; 3:4). Все качества, нормы и пути Бога, а также его воля святы, и все, что им противоречит,— это грех. Сюда включается неправильное поведение, неисполнение того, что следует исполнять, неугодная Богу речь, нечистые мысли, эгоистичные желания или побуждения. В Библии показывается различие между унаследованным грехом и намеренным грехом, между грехом, в котором человек раскаивается, и привычкой грешить.
Ilham Aliyev
Вот вы сейчас грешите. А зачем? Так и другие полагают, что совершают всего лишь оплошность, безобидную шалость. Но поливание грязью - это мерзкое занятие
Алкоголь зачем-то нужен, сигареты тоже, и батюшки тоже, осознаём причины, находим альтернативу и плавно переходим. Один из принципов этого мира это свобода, и люди свободны обманывать себя и других, грешить и искупать грехи. Не грешить, таки попробуй сам? Мы приходим сюда трудиться, для выхода на совершенно новый уровень сознания, а вообще, в том и соль, что каждый сам решает что он здесь делает и зачем.
Лена Нестерова Мы приходим, что бы учиться не грешить и быть праведными- https://otvet.mail.ru/question/217730884